Школы
Почему "двоечники "оказались в жизни намного удачливее "отличников"?
Отличники не умеют проигрывать и потому у них мало жизненного опыта. Плюс они привыкли, что они отличники и что все их и так уважают и по-этому всё время идут "в полноги".
Они просто упорнее идут к цели, потому что им в школе все тяжело дается, и они привыкают всего добиваться упорным трудом. А отличники привыкают плыть по течению, что им все легко дается, им легко учиться, их любят учителя, и поэтому зачастую при малейших жизненных трудностях "ломаются" (психологически, конечно же). Особенно это видно на 1 курсе института. И в жизни тоже. Это, конечно же. не аксиома, но так бывает очень-очень часто.
потому что не засоряли себе мозги и относились к жизни более спокойно, чем те, кто парится из=за каждой оценки. Да, учиться нужно, но не сходить с ума от учебы.
У отличников весь пар в гудок ушел
Менее привередливы при выборе средств при достижении цели: в школе
списывали, прогуливали, изворачивались.. Всеэто превратилось
в воровство, в различные сомнительные операции.... и тд и т п
Наталья Крымская
А честные и умные оказались беднее и несчастнее...,а также неприспособленными к жизни...
Удачливее тем, кому повезло с родителями, а так им завидовать нечему.
Потому что отличники решают проблемы по лекалу, так сказать по общим законам, а двоечники так как удобней.
Из-за разности атмосферного давления. Когда сдают отличники, то атмосферное давление очень низкое. А когда сдают двоечники, то атмосферное давление очень высокое.
По жизни своей эти "двоечники"( и не только они ) добиваются успеха благодаря своей проворности и хитрости. Отличник старается написать экзамены сам, а двоечник постарается списать, он более наглее. И если будут стоять в магазине двоечник и отличник, то двоечник нагло пролезет вперёд, отоберёт самые лучшие куски мяса и уйдёт себе припеваючи.
Конечно, это всё стереотипы и личные выводы. Но мне кажется, что всё так и есть. Плюс ко всему этому посудите сами: кто сейчас ценит ум человека? Если девушка красивая, то всё, она богиня. А если умная, воспитанная, но так себе, то на неё смотреть не будут.
И отличники сами по себе люди скромные. Кто сейчас ценит эту скромность? Никто.
Наталья Крымская
Вы правы, скромность сейчас ценят только такие же скромные, наверное, остальные просто не понимают, а то, бывает, и у виска покрутят...
Мария Овсянкина
Увы, Татьяна, жизнь несправедлива. И если человек хороший, то все думают, что так и надо. Все этим пользуются, пользуются его хорошими качествами, при этом никакой благодарности. Обидно, конечно, что всё именно так, а не иначе.
повезло
но так везет не всем
или связи
и упорство
но так везет не всем
или связи
и упорство
Ирина Головачева
В основном МАМА и ПАПА.
Айгуль Ахваева
ну да
но все таки бывают редкие исключения
и пробиваются восновном в спорте или музыке :)
но все таки бывают редкие исключения
это закон подлости))
мозгов нету вот и их жалеют.
Потому что им еще в школе пришлось привыкнуть к тому, что жизнь может больно пинаться
это зависит от самого человека, а не от оценок!
Наталья Крымская
Я не чисто про оценки, а про тягу к знаниям...
связи, деньги, обман-этим всё сказано
Да потому, что в основном двоешники в платных школах имеют очень влиятельных родителей и им похеру! а двоечники в простых школах тупи поклали на все! И в итоге двоешники из платных школ продолжают папенькин бизнес, а из простых тупо чере знакомых! Это мое мнение!