Школы

Как вы думаете, пора в школе платить отличникам стипендию, а для двоечников ввести штрафы?

А почему такое мнение: раз двоечник, то виноват учитель? А почему не родитель? Или родители нынче далеки от проблем собственного чада?
Света С.
Лучший ответ
И я такого мнения-штрафы-учителям, в крайнем случае-родителям.
когда я учился отличникам платили стипендию.
Саша Волкова
Я бы в такую школу своего ребенка не отдал. Там ведь будут учителя вымогать деньги у своих учеников за оценки. Сплошная биржа будет: - дети, кто больше даст за пятерку? Ну и чему их научит такая школа? Знаниям-навряд ли.
Это не ученик не выучил.. . это учитель не научил, не заинтересовал предметом. Все хотите деньгами купить, а заинтересовать и научить слабо? :)
Реально жалею сейчас, что в пед. инст. не пошел учиться!
А без работы с таким раскладом не боитесь остаться?
Nata Law
Наверное не стоит. Будет много конфликтных ситуаций, между одноклассниками, которых и так хватает. Хотя в нескольких школах можно попробовать, в качестве эксперимента.. . Но это всего лишь слова. Вот если бы мы с Вами работали в министерстве образования...
Глупости.. . Пора подымать зарплаты учителям и освободить их от ответственности по воспитанию учеников. Учитель должен преподавать, и спрашивать с него надо качество преподавания. Воспитывать детей должны родители - и с них же спрос за это....
Тогда в школе некому будет учиться) )
Отличники купят всех преподавателей ( ну или купят себе завод) ) ), а у двоечников закончатся деньги))
нет, не пора.
во-первых, штрафы будут платить не двоечники, а их родители.
во-вторых, деньги не самый лучший способ поощрения в школе. имхо!
Конечно, тогда все "станут" двоечниками. Зато бюджет или фонд школы пополнится!)) ) Уже был такой экспиремент в ВУЗах и на пересдачу (платную) пошло в два раза больше студентов! Вдруг! Странно, правда?
Вводить штрафы лучше для учителей двоечников.
Да не по канцовке двоечники начнут разводить отличнеков!!!!
растрелять такого директора.
Интересная тема
Нда, только платить я думаю, а двоечникам тож захочится и они постараются!!!! Хотя если прям к каждому уроку блестяще готовится, то ведь и голова взорватся может! Не всем же мозг от бога!! ! Тем более все зачем-то на свет рождены! Кто-то землю копать, а кто-то воровать, кто-то ум, у кто-то срам! Это наш земной баланс))))))))))))))
не неправильно это учетилям надо штрафы предостовлять за их тупость!!!!
Aijan Alibaeva
В том что они двоечники вина только учителей!