Школы
новые стандарты образования - это диверсия или бред?
Скорее всего это диверсия, оболванивание подрастающего поколения. Сначала выпустили странные словари, где Кофе среднего рода и т. д. Причем писали эти словари не люди с улицы, а академики. Теперь придумали новые стандарты образования. Кто вырастет из наших детей и внуков, если эти стандарты примут? Малограмотные, необразованные, бескультурные люди. И ведь едва ли реформа образования на этом остановится, если начали искоренять образование, так пойдут до конца. Ведь дураками управлять легче чем умными.
Диверсия.
А разве не может быть в совокупности? Сами стандарты - бред, их внедрение - диверсия! А некоторые академики вызывают намного меньше уважения, чем люди с улицы.
я считаю что бред
:) .
а что, может бредить целое министерство?
Новые стандарты - не диверсия и не бред, а логическое продолжение Болонского процесса! Суть его такова: На территории Евросоюза действуют единые стандарты, в том числе и в области образования. Россия уже негласный член Евросоюза, а хочется быть полноправным ее членом! Вот отсюда и новые стандарты!
Самое смешное, что вся эта ситуация нравится нынешним учащимся, особенно когда исправляешь их неграмотность, они прямо заявляют "а сейчас можно говорить и так и так".
В общей массе выпускники школ и прочих ОУ год от года грамотнее не становятся, это можно констатировать уже сейчас, когда о новых стандартах только говорят . И это несмотря на то, что в наших школах учится в каждой параллели в 2 классах по 20 человек. Если сравнить нагрузку на школу 10 лет назад школы выпускали по 10 классов. Учителя не стали хуже, система образования та же, это тенденция времени.
Сейчас образование и образованность - это разные вещи. Первое можно купить или получить в любом негосударственном институте, были бы средства, а вот образованность - не имеет престижа, как раньше.