Школы

Если честно, я уже не могу работать по специальности:

Натик Любимка
Вопрос очень серьёзный и своевременный. Если не решить кадровую и финансовую проблемы, школа развалится как последняя структура в развале. Останутся природные источники углеводородов и недостроенное Сколково. В школе уже разрушены основы образования: преемственность, межпредметная связь и т. д.
Нет педагогических кадров, уничтожены институты повышения квалификации учителей, у молодёжи отсутствует положительная мотивация к обучению в педагогических Вузах. Какая может быть компьютерная графика и трёхмерное моделирование? Деньги считать научились и - вперёд! Эти мысли пришли мне в голову не на кухне. а в школе. Есть с чем сравнить. За моими плечами 37 лет педагогического стажа. Могла бы ещё поработать, но за Державу обидно.
Наташа Бочинина
Лучший ответ
у меня их 45----тоже не могу
Понимаю и сочувствую, если вас это не обидит... а если вам это неприятно, тогда НЕ сочувствую)))))) )
И это все, что сейчас можно сделать.
Да еще интуитивный прогноз: вам придется, ИМХО, менять специальность (и этикеточную тоже) , так вы уж заранее готовьтесь как-нибудь.
Когда я говорю, что социальная катастрофа ОЧЕНЬ скоро, это эвфемизм. На самом деле она уже... .
просто развертывается не взрывом, а постепенно.
Мне кажется, Вы преувеличиваете. У нас, например, (строительный факультет) компьютерной графике предшествует информатика и инженерная графика (черчение руками) , где все-таки преподаватели латают дыры в школьной подготовке и на компьютерную графику студенты приходят все-таки более "образованными"
Юлия Кикоть
В чём проблема, если у вас педагогическое образование идите на повышение квалификации устройтесь в школу преподавателем информатики и преподавайте
Алима Изаева
Натик Любимка Нет. У меня инженерное образование.
Если судить по планам Фурсенко, дальше будет еще хуже.
Что вы хотите, если черчение в школе преподавалось всегда в лучшем случае всего два года, а в последнее время сократили до года. . Для того, чтобы усваивать этот предмет, необходимо обладать пространственным мышлением. А оно редко у кого развито, а то и просто имеется в наличии. Да и учителей-специалистов по этому предмету нет. В школах черчение преподают или математик, или учитель изо, или учитель труда. Причём включено в программу среднего звена, когда у ребят ветер гуляет в голове, и они на уроках просто дурачатся. Так что я Вас хорошо понимаю. Нам преподавал инженер, приглашённый с завода. Промучился с нашей дисциплиной год и ушёл.
Кстати, масштаб изучают на уроках географии в 6 классе. Да всё не впрок.