Школы

Помогите решить эти задачи! (хоть одну)

1. Число А составляет 60% от числа В, а число С - 40% от числа В. Найдите, сколько процентов составляет число А от числа С. 2. Докажите, что число 6 в 777 степени + 1 не делится на 5. 3. На часах - 6 часов 30 минут. Чему равен угол между минутной и часовой стрелками? 4. Можно ли сотставить квадратную таблицу 50х50 из чисел так, чтобы сумма чисел, стоящих в каждом столбце, была положительная, а сумма чисел, стоящих в каждой строке, была отрицательна? Решите хоть одну ;)
Alisa Fox
1) 150% .. (60*100)/40
2)6*6=36, 36*6=216. и т. д. заканчивается всегда на цифру 6..+1 получится 7
3)значит часовая стрелка нах-ся между 6 и 7..т. е. 1/24 часть круга.. 360/24=15гр.
4)можно.. но пояснить почему, к сожалению не могу..
А=0,6В
С=0,4В
А: С=0,6В: 0,4В=1,5х100%=150%

На 5 делится число, если у него последняя цифра 0 или 5. 6 в любой степени дает последнюю цифру 6 да +1 =7. Значит число 6 в 777 степени +1 на 5 не делится.

180:12=15 градусов
15 градусов разделить на 2 получится 7,5 градусов.
Аня Федюнина
>> На часах - 6 часов 30 минут. Чему равен угол между минутной и часовой стрелками?
Нулю. 30 минут по циферблату соответствуют положению стрелки на 6 часов, между ними угла нет.
Хотя согласен с ответом ниже, если учитывать, что часовая стрелка сдвинулась, то ход решения другой:
наиболее просто разбить полный круг на 12 частей т. е. 360/12 = 30. Тогда действительно при 6:30 часовая стрелка будет между 7 и 6 часами 30/2 = 15 градусов между минутной и часовой.
Людмила Попова
2. Число делится на 5, если оно оканчивается на 0 или на 5.
В какую бы степень мы ни возводили бы число 6, результат всегда будет оканчиваться но 6, если ещё прибавить 1, то число всегда будет оканчиваться на 7. Деление невозможно.
3. 180 градусов
3) 0 градусов