ЦЕли создания ООН
1)Устранять угрозы возникновения войны в в каком бы то не было регионе мира
2)Способствовать разоружению мирному урегулированию территориальных претензий
3)Обеспечивать мир на земле
4)Развивать международное сотрудничество при решении проблем экономического социального и гуманитарного характера уважение к правам человека и основных свобод
5)Способствовать социальному экономическому культурному и экологическому развитию планеты
6)Развивать дружеские взаимоотношения между нациями на основе уважения принципов равноправия и самоопределения народов.
21 августа 1944 года -конференция представителей СССР США Великобритании в Думбартон-Окси (США)
На конференции были сформулированы основные принципы деятельности ООН
24 октября 1945 года официально приобретает законность Устав ООН. Эту дату считают днем рождения ООН.
Школы
Какие цели легли в основу ООН?
Обеспечения международной безопасности.
(короткий четкий ответ
мир во всём мире
Мир и безопасность! у них такой лозунг.
Наиболее важные договоренности были достигнуты на Крымской - февраль 1945 г. и Берлинский - июль - август 1945 г. конференциях руководителей СССР, США и Великобритании. На этих конференциях были определенны основные линии политики держав-победительниц в отношении Германии, а также вопросы подготовки и заключения мирных договоров с ее союзниками - Италией, Австрией, Болгарией, Венгрией, Румынией и Финляндией. Для подготовительной работы бы создан Совет министров иностранных дел (СМИД), представляющий главные державы. Мирный договор вступил в силу с 1947 г.
Важной проблемой международных отношений было мировое урегулирование на Дальнем Востоке.
Противоречие между СССР и США по вопросу послевоенного устройства Японии оказались весьма острыми. США стали на путь подготовки сепаратного мирного договора без участия СССР и ряда других заинтересованных стран.
Вопрос о мирном договоре СССР с Японией остался нерешенным.
КомментарииОтметить нарушение
СПАСИБО
Мозг
МозгПомощник
Сомневаешься в ответе?
СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ОТВЕТЫ
КомментарииОтметить нарушение
СПАСИБО
Мозг
МозгПомощник
Сомневаешься в ответе?
СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ОТВЕТЫ