Школы

Почему человек зная как поступать правильно поступает неправильно и некрасиво

инстинкт сохранения индивидуальности, такая ситуация происходит, когда хоть сколько-нибудь давят или навязывают стандарт поведения, стандарт губит индивидуализм - сокровище, даже дети малые стараются всё сделать на перекор, когда на них давят, вместо того, чтобы предложить выбор
Елена Юдина
Лучший ответ
Надеется что это сойдёт ему с рук. Хотя потом если спросить - разве не знал что так и будет? Признает что знал. Мне непонять таких людей, но их много. В основном так делают подростки или переростки-шалопаи.. . Знавал таких. Задавал вопросы до деяния.. . были полны надежд что не запалят, что они очень умные, а все остальные полные дураки.. . в итоге сами же оказывались в дураках. Потом спрашивал их - ну знали же что так и будет? Признавали - знали.. . но это уже когда поздно было что-то менять. Ну вот воры ещё например - всегда надеются что их не поймают...
Юлия Верютина
Когда есть два решения, одно явно правильное, а другое явно неправильное, то лучше сразу начинать с неправильного, чтобы сразу приступить к неизбежным исправлениям.
Вика Литвинова
чтобы потом помучиться от угрызений совести
Лариса Лариса
Потому, что не каждый человек воспитан культурным и уровень интеллекта у всех разный . Каждый выбирает сам свое счастье, не которые предпочитают всю жизнь мучатся.
Внутренние комплексы.
Юлия Макерова
Жизнь человека-это война между Богом и дьяволом, а поле битвы-сердца людские. В зависимости от совершаемых поступков человека можно определить кто у него в душе одерживает победу.
Так проще))
ну если брать подростков то наверное потому что думают что это круто!!!