Школы

ЕГЭ ПРОДАЖНАЯ И НЕОБЪЕКТИВАЯ ШТУКА? ! Как слабые ученики пишут русский на 68-72 балла, а ударники 66-67 баллов? Ясно мухлёж

Нина Гранкина
то что ударники так пишут - это отражает их знания, а результат слабых, списывающих - это результат хитрожопости.
Танюша Долганова
Лучший ответ
С помощью ЕГЭ по определению невозможно вывести объективную оценку по русскому языку. Проверять практический навык овладения любым языком посредством тестов - это абсурд! Язык - это живая материя!! ! Даже часть С в формате ЕГЭ не предполагает умения творчески мыслить, выражать свою точку зрения.. . Сочинение пишется по определённо заданным критериям, механически. Подготовка к ЕГЭ - это "натаскивание" на определённый тип вопросов.
Негодую вместе с Вами!
Но всё-таки ЕГЭ, как и любой экзамен, предполагает наличие умения мобилизоваться в стрессовой ситуации. В этом году один из моих учеников набрал 72 балла (для него это мало!) : на части С он потерял всего 3 балла, зато допустил ошибки в части А и В в тех вопросах, в которых НИКОГДА ошибки не делал. Что это? Субъективизм данной формы проверки знаний? Нет! Это, вероятнее всего, растерянность, нервы, стресс.
В то же время второй (имеет "3" в аттестате по русскому языку) совершенно самостоятельно (за это ручаюсь) набирает 87 баллов! Это не просто удача, не просто везение, а умение владеть собой. Кроме того, за время подготовки он прорешал сотню вариантов ЕГЭ (сила механического "натаскивания").

Но удача тоже нужна. Не только на экзамене, а вообще в жизни. Не забывайте, что "жизнь - экзамен, экзамен длиною в жизнь".
Удачи!!!
Gruppka Serfin
Из 4 возможных вариантов выбрать 1 правильный? Тут не умным надо быть, а везучим...
Нина Гранкина А часть С?
Там сочинение
Танюша Долганова везения хватит максимум на 20 баллов, попробуйте решить часть С, везение в ней не катит, знать надо
Повезло (Пальцем в небо попали)! !
Karina Kalymova