Школы

ЕГЭ это страшно?

ЕГЭ, действительно ли так страшно? Что будет, если не сдам в 11 классе? Что выбрать, 10 класс или техникум? Подскажите, друзья!
Чего все такого страшного в ЕГЭ видят? Экзамены в ГАИ сдавать страшнее, поверь) Пришел, сел за парту, написал и ушел. Там же не монстры сидят. И можно там и в окно посидеть посмотреть и в потолок, никто ничего не скажет :) Если все учить, то точно сдашь! В нашем классе даже те, кто на 3 учился, по 45-50 баллов получили.
Татьяна Корабельникова
Лучший ответ
Этот год всем показал, насколько страшно. А через два года будет еще страшнее. Сейчас после 2 обязательных экзаменов, у нас 29 двоек : 14 по русскому и 15 по математике. Из них 8 человек получили 2 по обоим предметам. Это справка. Аттестат они не получают, путь в институт закрыт. Подумай, сумеешь ли сдать. Если да, то иди в 11 класс.
На самом деле ситуация такая: если ты уже определилась с будущей профессией, то лучше идти в колледж при университете, потому как потом реально ПРОЩЕ поступить, а если очень повезет, то ещё и сразу на второй курс. А если нет, то иди в 10... Я как раз пошла в 10,11 и не жалею, так как только недавно поняла, кем хочу быть.. )

НО! Проблемы с поступлением это не отменяет, увы!
А вот мои одноклассники, ушедшие в 9 (которых все считали людьми средних, а то и низких, умственных способностей) теперь припеваючи заканчивают свои колледжи, а потом идут на второй курс сразу. (притом ВУЗы действительно неплохие - одна даже в медицинский потом пойдет). . кто-то таким образом экономит год, а кто-то упрощает поступление просто.. .

Так что решать тебе!
Shahnoza Hamdamova
Ну я сдавала и, что?
Выжила, да еще положительные оценки получила.
Если нормально соображаешь, то определенно лучше 11 закончить, потом вуз.
И ничего в егэ страшного нет, устный экзамен труднее, подготовишься и сдашь всё!
Смело иди в 10, подготовят за 2 года к госэкзамену
ЕГЭ не такое страшное. в прошлом году сама сдавала и не чего. школу закончила слабенько зато егэ сдала на приличные баллы. нам говорили что те кто не сдаст егэ выйдут из школы со справкой, незнаю так ли это в нашей школе все тогда сдали.... все же лучше идти в 10 класс чем в техникум
да конешно страшно, два года пугают, пугают, потом ноги трясуться ты идешь в кабинет, и хоп, страха нет, там куча таких как ты))
Я из Беларуси, но перед школьными экзаменами волнавался больше, чем перед ЦТ, так что не парься, если хоть что то знаешь, то сдашь!)
нет, не страшно, если себя сам не убеждаешь что это страшно. не страшно что на 2 сдашь, аттестат тебе все равно дадут
коледж однозначно. я сдавал егэ так это ужас шевельнуться нельзя
Tomenchuk Tetiana
ЕГЭ не страшно! Если хорошо подготовишься, то все покажется легким, правда!
Сам сдал. И довольно таки неплохо!
для меня например ужасно!!!
Vika Babayan