А я бы хотела спросить - кто будет ее преподавать? Сегодня у нас нет кадров для грамотной подачи такого материала-их никто не готовил. А священники всех религии дружными рядами не придут. Да и сразу обо всем один человек не может читать.. . Либо это будет каждый заниматься агитацией в свою сторону. У нас еще согласие не все дадут на такое посещение уроков. Так пусть сами посещают церкви, кто хочет. Религиозным воспитанием должна заниматься СЕМЬЯ!
Категорически против!!! !
Нужно на государственном уровне уже серьезно заняться реально СЕМЬЕЙ, повысить требовательность к ее ответственности за воспитание детей и контролировать законопослушность граждан. Наказывать рублем и серьезно. Я вас уверяю все сразу все поймут. У нас пока декларации, болтовня и перекладывание на школу неработы законов.
Станут все исполнять закон, ВОСПИТЫВАТЬ детей как следует, следить за ними и религиозное воспитание само собой придет. ДЕВИЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ГОСУДАРСТВА: ДОЛОЙ ХАМСТВО, РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И РАЗВРАТ!!!!
Школы
Как вы относитесь к введению в школьную программу религиозных предметов???
отрицательно потому что религия это не наука
Крайне негативно!
Религии - форма мракобесия!
На дворе 21й век, а религия вся в тёмном прошлом,
ничего полезного священники привнести не могут,
только дополнительная нагрузка.
У нас религия по конституции отделена от Государства
и пусть проповеди звучат только в храмах и молельных домах,
за их стенами они неуместны.
Религии - форма мракобесия!
только дополнительная нагрузка.
за их стенами они неуместны.
Положительно, так как воспитается поколение атеистов, как это происходило и до революции.
спокойно. любая религия это исторические рамки определённого поведения. так что пусть молодёжь хоть в таком виде изучает историю и развитие общества.
навязывать веру нельзя... как сектанты какие-то! с другой стороны, что вновь стало много нигизма и атеизма надо исправлять.
Нормально. Религия не противоречит науке. И та, и другая исследуют различные вопросы бытия. А с духовностью проблемы были и есть. Я считаю так: ученик должен иметь право выбора: религиозный предмет, или, например, курс Мировой Художественной Культуры.
Религия - воспитывает человека к нравственности! Где добро и зло! Учит человека не совершать грехи! Религия наоборот - это наука, а наука это область человеческой деятельности! Кстати, вам не кажется, что господь бог не хочет видеть свое творение???
какую религию преподавать во многоконфессиальной стране. кто будет преподавать. категорично против.
Религия это средство управления массами, человек должен сам выбирать - одевать это ярмо или нет.