Школы
мне одному нравится идея ВНО/ЕГЭ, в общем тестирования?
ведь это намного лучше чем экзамены в институте! меньше мороки для экзаменаторов, сдача намного проще для абитуриентов (пришел-поставил, что знаешь). да и подкупить некого, хотя бы коррупция начнется чуть позже и хоть на поступлении в институт можно сэкономить. в общем я ЗА тесты
Мне тоже ЕГЭ нравится. И я полностью согласна с тем, что те, кто жалуется, просто ищут себе оправдание.
Инга Крейзер, Вы, смотрю, большая. Особенно по грамотности понятно, сколько Вам лет. Что Россия? Россия - это только взятки? А в других странах их нет? Ну, "натыкает" не шибко умный на проходной балл. И что? Ему для универа этого все равно не хватит.
Vantuzzz, запомните, те, кто все 11 лет учился на 3, как его не натаскивай, НИКОГДА не сдаст сам на 5! Натаскивают на ЕГЭ сильно только в 11 классе, когда почти вся программа пройдена! Так что не выдумывайте! Так же учат. Как проходили программу, так и проходят.
Маришка Волкова, а Вы думаете, что на обычном экзамене легче? Надо было все учить! Ну, или не выбирать такой трудный предмет.
Я в принципе за. Есть, естественно, недоработки в самой системе проведения и крупные, а так все нормально.
Я сейчас говорю о математике. Часть В - я считаю простая. Это так, чтобы сдать за прошедший курс. Часть С позволяет понять с кем имеем дело))
маленькой, очевидно, исчо
никого подкупить нельзя, ну канешн, прям вапще никого - так не бывает, ибо Россия
А насчет того, что проще, так чем это лучше?
тем, что кто-то не особо умный наобум натыкал на проходной балл и рвется в универ ничего там не делать и точьно так же тыкать наобум в квадратики?
Нинада нам такого счастья.
Непонятно вообще что с высшим образованием творитсо. и с чего Россия принялась активно подхватывать давно устаревшие и прогоревшие идеи запада!!!?
Нинада нам такого счастья.
мне егэ не нравится 3 года назад сдавала.... вот допустим история. я учила даты, события... а у меня вопросы про архитектуру были. в институт на бюджет больше возможности поступить было если бы сдавались экзамены.... егэ не надежно и результаты подтасовывают и т д.
Я против. Во-первых, по многим предметам сейчас вместо нормального обучения идет тупое натаскивание на сдачу ЕГЭ. В результате троечники могут сдать на пятерки, если повезет и пробиться в вуз, откуда успешно вылетают через семестр. Во-вторых, варианты ЕГЭ просачиваются в инет часто раньше самой сдачи => имеется серьезная возможность подмухлевать. И в-третьих, проблемы с поступлением. В шибко популярных вузах - давки, в остальных пустота.