Школы
у знакомой ЕГЭ она сдавала, и у нее зачитали три задания части С, хотя она их до конца не дорешила(ответов не получила)
так дают баллы или нет?кому верить?
Учительница - проверяющая ее пожалела. Поэтому вас и предупреждают, что при аппеляции балл могут повысить, а могут и понизить. Только не "стучи" - тебе в другом повезет!
Такое может быть. Даже если ты не получил ответа, но ход решения был верный (или хотя бы приблизительно верный) - все равно получишь некоторое количество баллов, не максимальное, конечно.
Допустим, есть задача по стереометрии за которую дают 4 первичных балла. И чтобы решить эту задачу нужно сначала доказать, что прямая АВ перпендикулярна плоскости АВС, потом найти угол между каким-нибудь двумя плоскостями, потом вычислить каке-нибудь расстояние и т. д.
Допустим, твоя знакомая доказала, что АВ перпендикулярна АВС, нашла угол между плоскостями, а дальше ничего не написала. Ей за это дадут 1-2 балла. А если бы она довела до верного ответа - дали бы 4 балла.
Т. е. ВСЕГДА пиши в части С хоть что-нибудь. Даже если не знаешь как решать и не смог получить ответ - все равно пиши, рассуждай. Авось и получишь лишние пару первичных баллов, которые потом могут существенно отразится на вторичных ЕГЭшных баллах.
ЗЫ: не знаю как в этом году, во всех предыдущих годах было именно так
Я эксперт по проверке части С по математике. У нас была установка в первую волну. Нет ответа - 0 баллов. Все.