Школы

зачем нужен ЕГЭ, если учителя сами толком не могут решить задания?

Олеся .
Олеся .
422
Вы олимпиадные задачи решаете? ? (Уверен, если и решаете, то не все! ) Скажите, что ЕГЭ - это не олмпиада? ! Соглашусь! ! Но задания даются разноуровневые! Задачи повышенной сложности и являются "именно задачами повышенной сложности"! И не считайте УЧИТЕЛЕЙ- носителями "АБСОЛЮТНЫХ ЗНАНИЙ! " И у учителей-знания "ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ! " И ему надо время для того, чтобы разобраться с решениями! Так что, не ОБИЖАЙТЕСЬ НА УЧИТЕЛЕЙ! ! Плох не тот учитель, который не смог объяснить, а тот, который не захотел это сделать!
Лола Муминова
Лола Муминова
68 836
Лучший ответ
Значит у вас тупые учителя.
Я закончил школу 35 лет назад, но мне хватило 50 минут на решение всех задач по математике из ЕГЭ.
Я - не математик, я - бухгалтер.
Татьяна Слука
Татьяна Слука
92 173
ЕГЭ это большие деньги в чей то кошелек. несовершенство егэ уже все поняли. но машина уже запущена и пока она не принесет свой максимальный доход- ее не выбросят. егэ отменят лет через 7-10
значит вам с учителями не повезло ((
MN
Mehriban Narmetowa
26 599
чтобы довести все до стандартной схемы, в том числе и знания учеников.
проще оценивать по стандартным тестам чем доверять оценке преподов
OK
Oksana Koschewitsch
10 952
Продемонстрировать недоверие ученикам и учителям. Всё подчинить управляемым машинам.
Галина Попова
Галина Попова
5 504
все так думают
Чтобы выбрать самых одаренных. Никакого шанса другим.
ЕГЭ с одной стороны хорошая штука, чтобы поступать в вузы без вступительных экзаменых, где бы ты не был, но с другой стороны с вами я согласна, так как не каждый может пройти эти экзамены с первого раза
Ольга Вяткина
Ольга Вяткина
3 164
егэ это стандартный тест, разработанный лучшими людьми в области предмета, по нему и оценка идет, чтобы по результатам егэ было понятно любому человеку, что ты девочка умная, а не только преподавателю твоего учебного заведения.
ЕГЭ - централизованно проводимый государством экзамен. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы. Если честно, то на своем опыте могу сказать, что ЕГЭ, очень полезная вешь, если учитывать что по его результатам можно поступить в любой ВУЗ без вступительных экзаменов.
ясен перец, повысить квалификацию учителей
Elviritta Bahtiarova
Elviritta Bahtiarova
480
Да, Егэ - это сложно. Но хотя бы какая-то уверенность в том, что в Вузах будут учиться действительно достойные дети, а не лодыри и двоешники, которым место в ВУЗе было куплено.
Властям срочно необходима дешёвая рабочая сила!! ! Стране нужны рабочие. На завод за с танки не сядут люди с высшим образованием. Им нужна хорошая работа с достойной зарплатой. А вот тем, кто закончил техникумы, колледжи или вобще только школу больше ничего не остаётся, как идти мыть полы, подметать дворы, если повезёт, доверят на заводе изготовлять детали за копеечную зарплату. Вывод: необходимо уменьшить шансы молодёжи на поступление в ВУЗ. Благодаря этим ЕГЭ действительно можно контролировать приток абитуриентов в ВУЗы. Например, ФИПИ (это те кто составляют ЕГЭ) государство поставило целью сделать задание С% такое, чтобы мог решать 1 из 1000 выпускников. Так то вот (((