Школы
Кому нужен ЕГЭ?
Как вы относитесь к тому, что можно не учиться 11 лет и получить высокий балл ЕГЭ. Что проверяет такой экзамен и кому он нужен?
ЕГЭ- это проект, вредный для детей, родителей и учителей. Огромный стресс, знаю по себе, психика многих не выдерживает таких нагрузок, накладки с КИМами, возможность крутым детям проплатить нужным людям и не напрягаяясь сдать лучше тех, кто, действительно решал сам - всё это профанация .Истинной картины ЕГЭ НЕ ДАЁТ . ВЗЯТКИ, ОБМАН, БЕДНЫЕ ДЕТИ!
Я только не понимаю, как могут судить о ЕГЭ нынешние выпускники, которые уже сдали выпускные и вступительные экзамены. Если с этими баллами не проходят в нужный вуз, могут поступить в друой или досдать другой предмет в июле и поступить еще куда-нибудь, где их баллов хватит. ЕГЭ - великая вещь, которая позволяет не "париться" все лето, а выложиться один раз и отдыхать.. . Благодать! Нам бы так!
Екатерина Потанина
мне, как учителю, противно. кто-то не учился всю жизнь и получил много баллов. заплатил, списал... теперь справедливости нет даже в школе!!!
если честно то никому этот экзамен не нужен. взяли перепортили судьбы 20000 челвек (это по этому году) . невыдали аттестаты. мое мнение человек же не может знать все досканально. лучше бы его отменили.
Хорошая Девочка
А досконально ВСЕ никто и не требует. Базовый по русскому и математике - ниже табуретки. Знать меньше просто не прилично! А остальное - Ваш выбор. Экзамены - всегда дело субъективное, сложное и "несправедливое", особенно для тех, кто много гулял и мало учился...
на удачу проверяет))) ЕГЭ - это лотерея. Вот и все))))
Хорошая Девочка
Согласна, но везет в этой лотерее тем, кто учил и думал...
Если, Вы не учились 11 лет, то ЕГЭ не здадите, это точно. Даже отличники не всегда с ним справляются, так, как ЕГЭ учитывает общие правила, а частности и исключения выкидывает. Средний ученик справляется очень хорошо, ему не до исключений и нюансов, а так, как сейчас середняки более востребованы, то и нечего и волноваться. Талант, он все равно пробьется.
10000 и у тя 5 по предмету.... этим все сказано!
Хорошая Девочка
1. Это где?
2. А что, Вам уже баллы в оценки перевели? или это треп?