Школы

Образование в школах полное дерьмо...

Вот что мне делать?! Учусь в 10 А, а уже утвердили, что будет 1 урок химии и 1 урок биологии В НЕДЕЛЮ. Я хочу в медицинский институт поступать. Вот что мне теперь делать?! Учитель по химии новый, сразу сказала, что заниматься репетитортством не будет, а по биологии новый тоже учитель, студентка, только что закончила учиться. Также ещё и физику сделали одну в неделю, но зато добавили говнистую физкультуру, обществознание и право. Не спросив даже кто куда собирается поступать, а ведь у нас ещё два человека будет в медицинский поступать....:-/ в другую школу переходить не вариант, также дела обстоят. И классы сформированы.
ты просто пошёл по-моему в бесплатный класс, хочешь идти по химико-биологическому профилю надо отстёгивать, если нет данного профиля в школе, переводись в другую. Но лучше в 11 классе найми репетитора или в универ запишись на подготовительные курсы за 1 год учебный подтянут и сдашь норм
Наталья Плясова
Лучший ответ
Вот вы вроде бы уже и не ребенок, а всё хотите чтобы за вами все бегали и знания на блюдцах подавали и с ложечки кормили. А нужно всё уже уметь самостоятельно делать.

Вместо того чтобы открыть учебник и позаниматься начинаете поливать грязью всех окружающих. Если у вас нет мозгов самостоятельно заниматься - вы в институт не поступите, даже если жить в одной квартире с репетитором будете. В институтах не нужны люди, которые себя организовать не могут. Да и в жизни тоже.
Физкультура сейчас в любой школе 3 раза в неделю, обществознание с этого года будет обязательным экзаменом для всех на ЕГЭ. Ищите репетиторов, есть много школ, Спросите у одноклассников, они подскажут, родители договорятся и будете заниматься дополнительно. Сейчас все в такой ситуации. У меня дочь в физмат классе : 6 физик, 7 математик в неделю, а поступать на иняз. Что делать? Занимается с репетитором и сама. Кому сейчас легко?
Хочу сказать, чтонасчёт физры вы зря. В любом вузе этот предмет идёт как дифзачёт, что равно экзамену. А парням вообще идти в армию, так что физра им тоже нужна.
Olga Demidova