Школы

Оживившаяся школота не подраздражёвывает...?со своими наитупейшими вопросами...?Неужели сайтов мало!?

Меня раздражает то что школота не просто оборзела, она обленилась просто невероятно! некоторые особо умные уже не выкладывают задания а просто пишут какой учебник, страница и номер задания! Есть такие вопросы на которые они и сами могут ответить, если пошевелят своими пальчиками и посмотрят в интернете. Такие ленивые!
Ирина Злыдарь
Лучший ответ
А мне забавно припомнить . Мозг включить. Сами-то решите те задачки?
в мое время решать приходилось самой, интернет появился лишь в 10-11 классе, а к тому времени уже научилась все делать самостоятельно.
меня не особо раздражает, порой даже умиляет.. . как так можно просить написать сочинение? я понимаю помочь написать его план, подобрать основную гипотезу и все такое... но дети обленились, что просят уже написать полностью им все... а как же собственное мнение? собственный взгляд на проблему? на то они и сочинения, чтоб сочинять)
да вообще она оборзела. зайдешь сюда, чтобы вопросы интересные найти, а тут задачки про химию.. . мне не сложно конечно решить, но может за них еще в институт поступить и диплом получить?
Почему с наитупейшими вопросами? Конечно, сейчас мало у кого есть желание учиться, но проблема бывает не только в этом. Сейчас очень интересно написаны учебники: читаешь новую тему, приведен пример - то бишь условие и ответ. А где способ решения? ! Если есть, то он настолько сокращенный и не понятный, что без вмешательства знающего человека не обойдется. Да и учителя сейчас особо учить не желают, хотя и их понять можно. У нас в школе года 2 назад кто-то принес книжечку, в которой было написано, что, так сказать, основной задачей учителей является преподнести материал, все остальное - дело рук родителей. Так что спрашивать тут решение каких-либо задач, я не считаю постыдным.