Школы
как найти общий язык с учеником
я классный руководитель 6 класса в школу пришла в прошлом году, и мне дали класс, прошлый год прошел как то спокойно, а в этом уж очень сильно мы с ребятами конфликтуем, стараюсь быть с ними помягче, но они не хотят ничего делать, участвавать в конкурсах. А еще какие можно дать ответственные поручения президенту класса, мальчик всячески меня игнорирует.
Не надо расстраиваться. Дети немного повзрослели, возможно уровень проведения мероприятий стал для них неинтересен. В классе должен быть настрой только на первое место, и здесь надо бить на самолюбие. Привлекайте разгильдяев и хулиганов ( чаще всего они теневые лидеры класса) . Изучайте интересы класса, вникайте во все проблемы учеников, будьте защитником и помощником во всех конфликтах с педколлективом. Придет авторитет, придут и успехи. И поменьше ругани и нотаций. Настоящий учитель- это хороший классный руководитель. , остальные просто ремесленники. А опыт приходит только с годами. УДАЧИ в этом безумном мире.
смысл какой их учить? время тратить своё и этих распэсдаяв
Они не хотят ничего делать? Или не хотят участвовать в конкурсах? Уточните.
КТД это "Колесование тормознутых детей"? Представляю какие там танцы.. .
Но если серьёзно, надо соображать кто на какие задачи способен. Песни и пляски это к девушкам, если класс преимущественно мальчуковый песни и пляски не подойдут. (Ищите другие варианты, а главное творческие мотивации. )
"Президент класса", звучит гордо но если вы классный руководитель, а он президент о каком взаимоуважении может идти речь?
1)Узурпируйте власть. Или хотя бы назначьте аппарат министров или какой-нибудь круг из 7 ответственных лиц. (ответственный за дежурство, главный по культ программе, ответственный за успеваемость, почётный хранитель мела и мобильных телефонов...) . Эти семеро смелых должны представлять все соц. слои и прослойки класса.
2) Найдите тему которая интересна классу в целом. Все хотят делать мультфильм?
Делайте мультфильм. Пусть дети сами придумывают сюжет и тд. Больше инициативы от класса, Ваша задача заинтересовывать.
вы их услышьте и заинтересуйте)) ) у нас классная была, так ее молодую УВАЖАЛИ и взаимопонимание было сто процентное, уж скоро как два десятка лет прошло, она в Москве с мужем живет давно, а как в город приезжает встречаемся всем классом и у них при случае видимся. Да, а вот этот вот выше отвечал Александр на днях такой вопрос задавал: "Мат и язык падонкаф в тырнете - ваше отношение? По мне так это уже устарело и тупо. Хочется культурного общения, а не всякие ху* пизд* бляд* и прочее. Причём как раньше зековский язык заполонил страну и даже путин говорил "мочить в сортире" и прочее, теперь язык интернет-задротов наполняят общество. Я против этого! сам я не большой знаток русского языка, но за употребления всяких матов буду карать жестоко!!!! " НУ ТАК КАРАЙ СЕБЯ ЖЕСТОКО!!!!))))))))))))))))
в школе есть психолог