Школы

Кто-нить помнит спустя четверть века, чему его учили в школе?

Просто так все помнить - нереально, если не применять эти знания.
Школу закончила более полувека назад. Помню многое.
Спросила у нескольких девятиклассников, как найти площадь круга. Сразу ответить не смог ни один. И это не двоечники. То же самое с длиной окружности. Не сумели без раздумий ответить на вопрос, как найти объем параллелепипеда. Просто не помнят, что это такое. В чем причина? Не знаю.
Если человек регулярно выполняет домашние задания, знания не пропадают. А если он еще умеет самостоятельно находить нужную информацию - эти знания приумножатся.
Только на мой взгляд, с которым педагоги не согласятся, в школе дают много ненужного, что необходимо только для некоторых профессий. Эти знания можно было бы давать в ВУЗах, а в школе приучать к вдумчивому чтению и умению излагать свои мысли. Многого недодают, что необходимо. А логарифмы и интегралы, а так же многое другое - о таких вещах и многих других достаточно, на мой взгляд, иметь представление. Потому и забывается, что не интересно. Да и среднего уровня ребенку трудно дается.
Людмила Панкратова
Лучший ответ
Людмила Панкратова И все-таки объем информации, которую дети могли бы получать в ВУЗе, а не в школе, очень велик. И они идут по линии наименьшего сопротивления, выбирая то, что легче им дается и нужнее для сдачи ГИА и ЕГЭ.
Много помню, даже умудряюсь здесь отвечать на вопросы школоты, правильно отвечать.
Уже намного больше прошло, но помню.
из головы вылетает на следующий же день а тут 25 лет не вспомнить будет вообще ходил ли в школу
Елена @@@
Конечно, всё помню. Сын - в 9 классе - помогаю во всём.
Людмила Гейт
Даже больше 35. Помним практически все. Наблюдаем деградацию. 10 лет назад на работу приходила молодежь после ВУЗа с хорошими знаниями за 8-ой класс не более. Теперь за 3-й.
Elena Demina
а, вот и помним! . Запятые, по крайней мере. ставим везде!
Олеся Кошкарова Начало предложения пишется с заглавной буквы.
После "по крайней мере" ставится запятая, а не точка.
Прошло только 20 лет - ничего не помню. Заново учусь с ребёнком..
Nazym Ainabekova