Школы

как распределить время на уроки?

Моя дочка в шестом классе. В пятом была круглой отличницей, а сейчас скатилась на "4"... =((( Ничего не успевает, плачет... Всей семьёй решали что делать....ПОМОГИТЕ!!! подскажите, пожалуйста...
Даже не знаю.. . Лучше посоветоваться с ней, поговорить с классным руководителем.
Милена Гуменюк
Лучший ответ
возможно, у девочки есть скрытые проблемы не связанные напрямую с учебой. вот с них и надо начинать
У тебя совсем нет исходных данных, поэтому я отвечу самым общим способом:
отпусти девочку на 2 недели. Перекрутишь гайку, сорвёшь резьбу и на гайке и на болте, помни.
Я могу помочь конкретнее при 2 условиях: 1) ты напишешь подробнее об обстоятельствах; 2) мне напишет ребёнок (а то его проблем в твоём обращении не видно, пока - это только твои проблемы) .
Лучше всего выполнять домашние задания с 16 до 18 часов. Задания выполнять в тот же день, когда задали.
Да, и главное, нельзя настраиваться негативно на предмет или учителя. Большую ошибку допускают, если думают, что ЭТОТ предмет в будущем не пригодится.
Розита Розита
Главным образом надо уделить внимание на предметы которые нравятся самой дочке. И потом знания пригодятся в будущей профессии
Приходишь, ешь, потом час отдохнуть от школы, потом можно и за уроки садиться, а потом пусть гулять идёт
Если честно я не поняла... ваша дочь чем-то занимается что она не успевает делать уроки.. . Я в 7 классе но занимаюсь танцами каждый день и как-то успеваю делать все.. . и уроки, и с сестрой поиграть, и на танцы ходить.. . и в тоже время быть отличницей.. . я думаю это просто лень.... а плачет потому что обидно.. . я думаю что если она хочет так справится с этим.. . а если нет.. . с этим нечего не поделать.. . она сама должна все понять!!!. ИЗВИНИТЕ если сказала что то обидное.. . но у меня тоже в 6 классе такое было.. . ну ВОТ сама своим трудом поднялась...)) ) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Маша! Тебе всего 12 лет! Это РАЗ! ДВА - чтобы учиться на "5" надо не заниматься глупостяпи целыми днями, а серьёзно подходить к деланию уроков!