Школы
очень важный вопрос!
По какому принципу ученков распределяют по профильным класам?По отценкам или по желанию?
Должны только по желанию, но на практике не всегда так получается
Lili Hovhannisyan
просто если по желанию я пойду наезжать на свою директрису, а если нет то обижусь на весь мир и буду дуться на школу до конца учёбы.
В профильный класс обычно набирают детей с хорошей базой и хорошими оценками по профильному предмету. Идеально- хорошистов. Их желание тоже спрашивают. Но большую роль играет педсовет по набору в профильный класс и мнение классного руководителя, который его набирает. Иногда бывает, что те, кому предлагают идти в профиль отказываются, побоявшись нагрузок.
Мой совет вам - не надо ни с кем ругаться. В вашей ситуации поможет разговор ваших родителей с директором. Пусть они озвучат ваше желание в вежливой форме. А у вас есть полгода, чтобы подтянуть успеваемость и попасть туда без проблем. Удачи!
нас в свое время по желанию раскидывали.. . ну, конечно, у кого, условно говоря, "2" по физике в физический класс отговаривали идти.. . но желание было приоритетно.
У нас по желанию было.
в наших школах присутствует и тот вариант и другой
Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями Учителя считают, что правы, родители, что знают чего хотят для своих детей.. . А у ребенка вы спрашивали, чего действительно хочет он? ! Если да, то настаивайте на своем!!!
Lili Hovhannisyan
Родители согласны вместе со мной а вот директриса не пускает.
Я когда учился, скорее по принуддению, чем по желанию
по желанию
по идеи, эти два пункта должны совпадать, ведь если не шариш в математике и средний балл пусть "3", то мало вероятно, что пойдеш в математический класс))))
Lili Hovhannisyan
вобще мне надо в гумунитарный , а с учителем в простом классе я не могу говорить нормально и она мне 3 ставит и поганит всё. а директриса упорствует на то что бы у меня было 4 а у меня не прёт , а в гумунитарном попрёт, но она тупая. так что вот.
по оценкам
Lili Hovhannisyan
Слушай ты конечно не обижайся, но ты не министр образования тебе наверника наврали директора и учителя а ты поверил)