Школы

У нас в школе, учитель по русскому утверждает что если в аттестате одни тройки, значит ученик балбес, так ли это?

Nina Novikova
оценки просто показывают успеваемость по стандартным программам обучения. А может человек как еще альтернативно одарен? Помните "гениальных идиотов" из эстерната в книге "Азазель" Акунина? По большому счету, сегодняшняя школьная программа содержит 95% мусора в лучшем случае. То есть это в основном то, что человеку в жизни не пригодится. И стоит ли переживать из-за того, что ученик не способен переварить весь этот мусор, я не уверен. Мир меняется, а школьная программа за ним не успевает.
Лидия Кротик
Лучший ответ
Инна Смирнова Мы по Акунину жизнь изучаем
И гениальность в себе примеряем,
С учебой - проблемы?Не ты виноват,
Активно на программу собирай компромат...
Зачем вундеркинду "мусор" такой.
Он хвалится головкой светлой и ...пустой,
Читать мал-мал,писать с трудом...
Все остальное - мы оставим на потом!)))
Лидия Гордынец я не согласен, что школьная программа содержит 95% мусора, потому как каждый индивидуален, или стремится им быть. я к тому, что неизвестно какой именно материал из так называемого мусора тебе пригодится в жизни, ведь поступая в ВУЗ или ССУЗ не факт что ты найдешь работу по профессии, со всеми последствиями.

обосновываю это тем что, из моих одноклассников, если их разделить по профессии, то максимум в каждой два человека.
и еще хочу сказать что у меня в аттестате две 4ки по музыке и физ_ре, остальные все тройки, и закончил я ВУЗ с тремя 4ками но остальные из 49 предметов с отличием.
и на десятилетии окончания школы я не заметил только одну отличницу добившуюся успеха, (а их у нас аномальные 15% из потока, при таком мусоре, в потоке 3 класса по 27человек) и то потому, что она уехала на запад. основная масса имеющих свое дело, или профессию с которой тебя не попрут, имели троешники и хорошисты.
Ну конечно он прав у кого тройки тот лентяй те кто хорошо учится старается усилие прикладывает учит тот и получает по заслугам а тройки вам так просто рисуют для того что бы выпустить будь это школа или ПТУ.
Ольга Тумеля
Наталья Кознова Странное у Вас мнение о троечниках. Вы понятия не имеете, что для некоторых получить тройку, есть тяжёлый каждодневный труд. Никогда не судите со своей колокольни.
Русский язык--один из самых сложных языков мира, стоит на четвертом месте. Английский язык, для сравнения, на 50-ом.
Изучение русского языка развивает мышление, память, умение отобрать, обобщить материал и т. д. и т. п. Я бы сравнила бы его с математикой, но только здесь звуки, слоги, словосочетания, слова и предложения.
Кто не ХОЧЕТ овладевать этим СОКРОВИЩЕМ, тот.. . Выбор за вами!
Ленивый-это точно.
=* Kроx@ *=
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой

БАЛБЕС, -а, м. (прост.) . Бестолковый, грубый и неотесанный человек, обалдуй.

Толковый словарь В. И. Даля

БАЛБЕС М. (баловес? ) болван, повеса, рослый, неуклюжий невежа. Экой балбесина, балбесища вырос. Балбесить, балбесничать, повесничать, шататься без дела и дурить. Балбешка ж. чурбашек, чурка, болвашек; | об. дурак.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

БАЛБЕС балбеса, м. (от казак. balbas - идол) (разг. бран. , презрит.) . Бестолковый, грубоватый и большого роста (преимущ. молодой) человек. Дети выросли балбесами.

Cловарь синонимов Н. Абрамова

балбес см. глупый, дурак, юноша

Вот, сколько значений у слова "балбес",так что надо знать, что ваша учительница подразумевала. А что бестолковый, ленивый и пофигист от этого и тройки - так это -факт! сам виноват ученик и нечего на учителя пенять!)))
Разумеется, нет, Владимир.
Оценки в дневнике не являются показателем интеллектуального развития.
и ты веришь вертухаю?
Елена Крюкова
Если учесть, что двойки ставить не разрешают и у нас трехбалльная система обучения, то да.
значит учитель балбес и неудачник.. .
если не можешь заинтересовать детей и доходчива объяснить свой предмет нечего перекладывать вину на детей....
Ani Gasparyan
Марина Кондратенко Это в детском саду надо детишек научить носы вытирать и заинтересовывать их,чтоб не плакали!А в школе - будь добр учиться,коль пришел! А не желаешь - скатертью дорога в тройками - в дворники! Они всегда нужны!
Не, это значит, что ученик - успевающий.
Далеко нет.
Оценки в аттестате показывают не знания предмета, и какие отношения были с учителями.
Марина Кондратенко А,если по всем предметам тройки,то во всем учителя виноваты- не поняли бедняжку,не оценили???)))
Ирина Пристёгина Все учителя, я так понимаю по Вашему - сволочи, один Вы в шоколаде, непОнятый...?
да
Нас в школе из-за средней оценки 3(не считая меня и 3 человека) учительница 70+ лет тчоно не помню, Дибилами называла, "Это полное не усвоение материала"...бред, у нее сын Военный-доктор в авганистане чтоли.. она волнутся и на нас успакаевается..
Аксауле С