Школы

Как можно вернуться в школу?

Мне 14 лет,я училась в одной школе но 2 месяца назад ушла от туда но хочу вернуться на экстернат.Но школа оказывается брать меня обратно.Вчера была у директора с мамой,директор отказалась меня брать из-за того что у меня оценки есть и тройки и четверки но она уверенна что я не сдам экзамены и она сказала доучиться на домашнем образование до конца года и посмотреть что это такое,и что только тогда можно будет что-то говорить.Она отказалась нас брать а в Департаменте образование куратор этих школ сказала что директор сама должна решить. Сейчас я на домашнем обучение,но меня и родителей это не устраивает,из-за того что учитель назначает урок после 15-00 и не раньше и причем я прихожу на урок как она назначает там например в 15-30 а она уходит куда то,говорит что по делам. Что делать,куда можно обратиться что-бы в старую школу взяли?
Купи лучше аттестат.
Vera Koryanova
Лучший ответ
вот с этого и начинается понимание жизни.. .

есть проблемы и у других.. .

надо аргументы для властных структур... ссылайтеь на Конституцию...
Не имеют права не брать - пишите жалобу в муниципалитет.
Диана Чаш-Оол
в вышестоящую инстанцию естественно
Не надо было искать лёгких путей! ! Вот и нашли геморрой...
То хочу, то не хочу и вот тебе результат на лицо....
ногами)
Елена Немецких
в прокуратуру. они быстро всех на место поставят!
Nina Nina
Денег директор хочет, раз говорит что "не сдадите" и валит обучение, лучше кого-то еще позвать на встречу к ней очередную, лучше с камерой. Как миленькая примет в школу
Ольга <>
Учитесь дома, больше знать будете, меньше дармоедов мешать будет, в тепле, в комфорте. . Сказка, а не жизнь. ) А в обществе протусоваться еще успеете, наслаждайтесь свободой!
К несчастью для тебя, Марина, директор школы права. Не знаю, как с другими предметами, но с русским языком- тебе учиться разве что в узбекской школе.... "...она увереННа"-,вместо "увереНа","от туда" - вместо "оттуда", "на домашнем образованиЕ" - вместо "образованиИ".Кому сегодня нужны недоучки ?..
Обратитесь в другую школу, или прокуратуру, но обязательно учитесь
Anar Audekova
Учись в другой... в этой уже конфликт...
Alena Chernova
Иди в вечернюю. Там всех берут.
Внимательно прочитай Устав образовательного учреждения. Данный документ ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находится на официальном сайте школы.

На сколько я знаю, среднее образование является сейчас обязательным. Вопрос перехода на очную или заочную форму обучения решается родителями, т. е. при условии что школа не перегружена (в конкретном классе менее 25 обучающихся) , директор не имеет права не удовлетворить письменное заявление совершеннолетних представителей учащегося.
Не надо ходить в школу! Получай рабочую профессию! Сварщигом быт ентерестнее!
Обратись в отдел образования, городской или районный. Они все объяснят.
Ногами...
Уважаемая Марина!
Конфликтовать с директором школы и вышестоящими организациями скорее всего будет очень сложно. Возможно, что бесперспективно. Есть другой путь. Поскольку, основная причина отказа - ее неуверенность в Ваших знаниях, целесообразно приложить максимум усилий для устранения пробелов в знаниях. Неплохо бы позаниматься с хорошими учителями, плюс самостоятельная работа. Возможно к концу года удастся переубедить директора. Это позволит вернуться в школу в следующем учебном году. В противном случае поискать другую школу. Крайний вариант - вечерняя школа. Это тоже реально.

Очевидно что учитель, с которым занимаетесь сейчас совершенно не мотивирован к занятиям с Вами. Возможные пути решения проблемы: 1. заинтересовать материально в частном порядке (если учитель того стоит и с ним вам хорошо работается) ; 2. поменять учителя.

P.S. Если Вы решили продолжить образование - это замечательно. Не слушайте тех, кто говорит, что "сама виновата". Всем людям свойственно ошибаться. Я искренне желаю Вам удачи. Если действительно хотеть - все получится!
Saida Maxamadova
Прийти с павинной
Домашнее обучение и экстернать, почти одно и то же. Может просто подискать другого учителя и все разрешится.
Купи лучше аттестат.
иди в другую школу
Ann Timoshevskaya
к директору
Zhanna Shamalganova
написать заявление
Если отказали в районном департаменте образования, обратитесь в городской.. .
Можно в вечерней школе попытаться договориться.. .
Это уже не 1-ый подобный вопрос-похоже в России сейчас с легкостью выбрасывают из школ на улицу учеников...
МОжет районное министерство образования .
Идти в Департамент образования.