Школы
название науки об окружающем мире, что изучает и от каких слов происходит название
Вообще-то эту науку (если можно назвать её наукой) зовут "экологией". происходит от греческих слов: "экос" - дом, жилище, обитание, "логос" - наука. Если вольно обращаться, то можно перевести как "наука об окружающем мире". Наука в какой-то мере искусственная, поскольку и биология, и химия, и физика, и география - все занимаются этими самыми законами окружающего мира (но и нас самих тоже) , но на гораздо более глубокуом уровне, нежели экология.
Есте́ственные нау́ки — разделы науки, отвечающие за изучение внешних по отношению к человеку природных (естественных — от «естество» , природа) явлений.
------
Фи́зика (от др. -греч. φύσις «природа» ) — область естествознания, наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Законы физики лежат в основе всего естествознания.
-------
Хи́мия (от араб. کيمياء, произошедшего, предположительно, от египетского слова km.t (чёрный) , откуда возникло также название Египта, чернозёма и свинца — «черная земля» ; другие возможные варианты: др. -греч. χυμος — «сок» , «эссенция» , «влага» , «вкус» , др. -греч. χυμα — «сплав (металлов)» , «литье» , «поток» , др. -греч. χυμευσις — «смешивание» ) — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их свойствах, строении и превращениях, происходящих в результате химических реакций, а также фундаментальных законах, которым эти превращения подчиняются. -------
Астрономия - от "астра" - звезда плюс номия" - именование. Астроно́мия — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и образованных ими систем
-------
Геология - "гео" - Земля плюс "логия" - учение. Геоло́гия (от др. -греч. γῆ — «земля» и от λόγος — «слово» ) — комплекс наук о составе, строении земной коры и размещённых в ней полезных ископаемых
------Биология - "биос" - жизнь. Биоло́гия (греч. βιολογία — βίο, био, жизнь; др. -греч. λόγος — учение, наука) — наука о жизни (живой природе) , одна из естественных наук, объектами которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой.
------
-------
секс