Школы
А почему детям не убрать иногда в школе и территорию вокруг нее?
Почему родители так возмущены? Лучше в грязи сидеть?и не развалятся их детки!
Даже лошадь за сено работает, с детсва быдло халявное растёт, поэтому мы в жопе.
А почему бы им просто во дворе дома не убрать, они же там живут? А почему бы им не почистить вокзальный туалет, если они куда-то едут? А если, не дай бог, в магазин зайдут - пусть полы заодно помоют, а? А если ребенок во время уборки ТРАВМУ получит, например, от битого стекла или металлической проволоки, а не дай бог, проволока под током будет, либо подцепит заразу от экскрементов собак и крыс, как вам будет? Ась?
Гери A.k.a. Палыч
и во дворе дома мы выходим и убираем после зимы и дети помогают,а утрировать здесь не нужно, приятно Вам жить в мусоре-живите..только в России все так загажено!
Наталья Шульгина
Всю жизнь в школе ходили субботники и никто травму никакую не получал, если только лопатой кому по голове долбануть.. Так если ребенок нормальный он так делать не будет.. и еще - совместный труд помогает налаживать дружеские отношения в школьном коллективе, дети становятся дружней и мотивируется уважение к природе, к труду, а не к разгильдяйству и пох**изму, как у Вас, простите..
я только за! мы с другими родителями и моем окна и забор красим
Не знаю. Мы в школе дежурили - классы убирали всегда сами. И около школы. И коридоры дежурный класс мыл.
Просто родители видно забыли как ОНИ в школьные годы подметали школьную территорию. . Я в этом ничего плохого не вижу, наоборот детям во благо - приучать к чистоте и порядку, поддержание такой чистоты, а еще деревья сажать на территории школы..)
Я всегда была за уборку. И родителей бы привлекала, чтобы вместе это делали. Для детей это пример.
НО когда заставляют начальные классы собирать бычки, фикалии и т. п. я ВОЗМУЩЕНА. У вас дети есть? В соседних школах удивлены, что начальные классы убираются
Gulbakyt_73
У нас в начальной школе разрешали только что за мелом сходить или тряпку намочить, к классу третьему наверное разрешали доску мыть и все..
Айза Мисирова
А не начальным чесотку от крысиных экскрементов подцепить уже невозможно, что ли?
Гери A.k.a. Палыч
есть,ему 26 и ничего,убирали территорию и в школе с класса 3, и в университете...ну а что там попадалось..ну граблями и вениками с совком...
а уборщиц отменили что-ли? дети в школе должны учиться, а не убираться. а территорию можно убирать на уроках труда. и то не всегда, а весной. а ты своего ребёнка заставила бы в школе убираться?
Гери A.k.a. Палыч
и сама убирала в школе на субботниках...и сын не отлынивал и в школе, и в институте...
Gulbakyt_73
Мы тоже в школе убирали, у нас было расписано дежурство за каждым кабинетом.. все дружно убирали, еще и ворчали на уборщиц, что они утащили тряпку пол помыть и нам швабру не оставили..))))
Я думаю, в школу дети ходят не в той одежде, в которой желательно убирать улицу. Мы в школе тоже мыли классы, и помню, что это было очень неудобно делать в школьной форме. Не говоря о том, что после уборки желательно помыться, а не идти на другие
уроки (после уроков труда) .
Гери A.k.a. Палыч
Да все это понятно...издержки есть,но возмущают родители, которые ором кричат,доказывают,судятся..ах деточку припахали,а что подмести- прямо труд каторжный?
они не обязаны это делать!