Школы

Имеет ли право учитель распичатывать фотографии у меня из контакта ?!

Учитель увидела фотографии у меня где я якобы с пивом и пошла с этим к деректору, а потом еще вызвали участкового инспектора и приглсили на беседу ! скорее всего хотят поставить на учет
нет! эти фото только для ознакомления, их использование влечет ответсвенность
N.
Nastena ...0
Лучший ответ
Если Вы выставили фотографии в интернете, где их может увидеть каждый и делать с ними, что захочет, то этим показали свою неосторожность (если не больше) , то при чём тут учителя и участковые? А у Вас несколько нарушений: распитие спиртного несовершеннолетним человеком, распитие спиртного в общественном месте. И пошла биография...
ты еще выложи как ты дрочишь... .
имела право, она ради тебя старается ..и так в России дебилов много которые кроме пивасика и тачил не знают....
Если твой профиль в контакте открыт для просмотра всеми посетителями (не только для себя) , то да, может.
Имеет. Ты в следующий раз альбом не ставь на общий доступ)) )

Из правил Вк:
6.2.1. Пользователь несет личную ответственность за любой Контент или иную информацию, которые он загружает или иным образом доводит до всеобщего сведения (публикует) на Сайте или с его помощью.
Юля Аникеева
ГК РФ
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Имеет! Соц сети не несут ответственности за копирование контента с их страниц, а в законодательстве не прописано никаких ограничений по копированию информации "открытой в общий доступ". подробнее почитайте в соглашени с правилами сайта. А участковому скажите что страница не ваша а фотография фотошоп)
Нет, почитай правила на права учителей, контакт, а именно страничка это твоя собственность, и фото тем более