Школы
ребёнок очень переживает за егэ в 4 классе. не смогла сдать русский. что делать?
Высечь розгами. Желательно вымоченными в соленой воде. Можно "в кульке", как раньше дворяне своих детей секли.
Н у что делать вообще? Это только четвёртый класс! Объясните ребёнку ( да и сами должны понять, конечно) , что нужно серьёзно заняться пробелами. Если сами не можете помочь, то нужно позаниматься с репетитором. Дальше, в 5-9 классах материал по русскому языку будет ещё сложнее. Если не исправите ситуацию, ваше дитя потом возненавидит этот предмет, будет труднее бороться с этим. Наверное, не сдала тест по русскому языку не просто же так? ! Значит, не знает многого. ( это и ваше большое упущение) , Объясните, что сейчас ещё не поздно, нужно и можно наверстать, тогда результат положительный обязательно будет.
Что еще за ЕГЭ в 4ом классе? ? Что делать - помочь выучить русский, а уж что ей говорить - это ваше дело. Можете рассказать, что оценки в школе - полный бред и от ошибок никто не застрахован, но из этого вряд ли выйдет что-нибудь хорошее.
Ребенок обычно переживает за свои оценки, когда от него родители требуют только отличных знаний, ну или если учителя делают акцент на оценках. Так что решайте сами.
дочке скажите, что это - не смертельно, русский вообще ОЧЕНЬ сложный предмет, успокойте её как можете, и занимайтесь летом ...кстати, а пересдача есть? Поговорите с учителем?