Школы

Почему школьники не хотят учиться (в большинстве своем) ?

Надеются на шпоры, ответы, "повезет", на "майл-ответы".. Не видят острейшей необходимости в знаниях для успешного будущего. Неужели, саморазвитие не волнует подрастающее поколение?
поэтому полная безграмотность---смс на тв посылают-читать нереально-у них голова другим забита... я вообще в шоке-подрастающее поколение... мы в свое время-не было ни инета. ни телефонов... главное старание и усердие-учились-приходили в школу не зная букв и цифр-всему обучались.... зато вырасли и грамотные и специалисты.... а сейчас.... тусят до ночи.... извините писают в лифтах.... нет уважения к взрослым... создается вопрос-кого растим
Елена Руденко
Лучший ответ
Поколение дебилов.
Родители. Этому способствуют родители. Дети к окружению будут по другому относиться, если родители могут собой жертвовать.
Самая типичная ошибка родителей - покупать ребенку компьютер. Да, все отмазываются фразой "для развития, что бы ребенок был умным". В реальности комп для того, что бы когда мама уставшая после работы скачет на кухне и ребенок не мешал, пусть занимается.. . А ребенок тем временем понимает, что родителям он не нужен НАФИГ и их надо использовать только при необходимости. И тут комп!!!! На кнопочку нажал - победил боксера! На другую нажал - взлетел на самолете! Мышкой щёлкнул - познакомился с супер девочкой, звездой инета! Ха! И это не отрывая задницы от стула!!! !
Народ поверьте, мы теряем детей мгновенно. Авторитет теряется безвозвратно. Максимум можем рассчитывать на жалость с их стороны. Опомнитесь, взрослые!!!! Встаньте с дивана, отключите телек, играйте по субботам в футбол с друзьями, а не перед телевизором болейте за беготню миллиардеров. Мужики, идите с женами на танцы и в бассейн. Делайте модели самолетов СВОИМИ руками. Поймите, ваши дети сами отойдут от компа и будут сами стараться учиться.
Меня больше всего убил родитель один: "я много зарабатываю, каждый год ездим за границу отдыхать, ребенок учится в элитной школе города.. . но у нас нет взаимопонимания". Когда начали разбирать, уже поздно. Ребенок сидит в наушниках у компа, а батя пытается его о чем-то спросить, рассказать ему что-то. Минут через 10 ребенок обращает внимание на батю, приподнимает наушники и выдает: "а, батя, привет. Как дела? Ты мне сегодня дашь на вечер 100 баксов? " и наушники обратно нацепляет. Все. Он даже не понял, что отец рассказывал о том, что на предприятии у него получили заказ какой-то секретной железяки, уникальной в мире, гордость страны.. .
при этом каждый считает себя самым умным и во всех проблемах обвиняет кого угодно, но только не себя
влияние толпы. Потом многие понимают, что были неправы.
лошары
В школах заставляют многое запоминать и применять готовые алгоритмы к решению однотипных задач.
Это скучно и неинтересно, вполне естественно желание этого избежать.