Школы

можно ли отправить вместо себя на егэ другого человека, при условии, что фото на паспорте похожи?

ведь в паспорте фотография за 14 лет, никто особо вглядываться не будет, а черты лица примерно похожи.
егэ сдается ВТОРОЙ ВОЛНОЙ. т. е. знакомых учителей и одноклассников просто не будет.
при условии, если всё раскроют, что грозит участникам мероприятия? спасибо.
В принципе все возможно, но риск большой - окончить школу со справкой.
Кроме этого, на ППЭ ученики приходят в сопровождении учителя школы, вся группу или класс - слишком много свидетелей...
Ксения Самкова
Лучший ответ
А как тогда они поймёт подмену? Врят ли раскроют. Если раскроют, то придётся пересдавать, т. к. этот результат не засчитают.
Мария Кольцова
а как раскроют? попробуй..
Нет, нельзя. В прошлом году в Москве такое было: студенты за выпускников сдавали ЕГЭ по физике студенты физфака и технических ВУЗов. Студентов отчислили, а результаты ЕГЭ аннулировали. И то же самое произойдет с вашим другом, который за тебя пойдет ЕГЭ сдавать, что произошло и со студентами и выпускниками в Москве. Так что это очень серьезно.
Анастасия Однорогая каким образом раскроют?фото ОЧЕНЬ похоже.
Раскроют, если кто-то настучит. Ты уже со многими делился? Нет? А вот тот, кого ты просишь, точно уже рассказал парочке друзей. Результаты анулируют. Оштрафуют организаторов на входе на 30000, руководителя ППЭ - на 50000. Так что я думаю, они будут стараться ревностно исполнять свои обязанности.
Анастасия Однорогая тот кто просит,так же как и я,давно закончил школу.
Когда в аудитории ученики приступают к решению заданий, операторы проверяют правильность заполнения бланка регистрации на соответствие паспорту. В этом году у меня был случай на ГИА, на фото девочка пухленькая, жгучая брюнетка, а обладатель паспорта худющая высокая блондинка! Но все-таки сходство определить несложно.
И еще, оператор выходит на крыльцо за учениками, здесь же стоит сопровождающий учитель, который "из рук в руки" передает учеников и наверное по инерции следит все ли зашли. Он возьмет на себя такое?
По мне так можно поступить еще полще. Берешь умного человека. Он регистрируется на сдачу ЕГЭ, приходит со своим паспортом, ма данные вписывает твои. Данные никто не проверяет. И все.
Сладкий Яд
Сауле Шайсултан (Уразова) Глупость.
После сдачи Ким, проверяют все данные, сверяя с паспортом или справкой.
У нас вообще паспорта не смотрели. Удачи!
не прокатит.

если раскроют, могут никуда не зачислить, а что еще страшнее, статья.
Анастасия Однорогая какая статья?где именно в УК РФ?
Яна Епифанова прокатило?