Школы
Преподавание английского во 2-м классе школы - это правильно?
Кого хотят вырастить из наших детей?
всесторонне образованные люди еще никакому государству не вредили, пусть они лучше 3-4 часа уроки делают, чем болтаются на улице. я бы еще в 4 классе какой0нибудь язык добавила. я сама окончила английскую спецшколу. у нас со 2го класса английского было 6 часов в неделю. к 7му довели до 10 часов. так я его и знаю как родной русский, а иногда даже лучше. пользуйтесь пока общее образование бесплатно!
это правильно лишь в том случае, если учитель грамотно подходит к процессу обучения, что к сожалению, бывает весьма редко
Того, кого не получилось вырастить из их родителей.
Если программа преподавания соответствует уровню 2-го класса, то ничего плохого в этом нет. Дети более восприимчивы к языку. Главное заинтерессовать его этим предметом. В этом как раз вы и можете помочь своему чаду
я думаю- нет. но наше мнение никого не интересует. вся программа дебильная. в первом классе оценок нет а как ребеок поймет хорошо он сделал или нет.
Это правильно, но при этом нельзя насиловать детей зубрежкой, а преподносить иностранный в форме игры и только, зубрежки им хватит потом! В детстве мозги как губка, впитывают в себя эти знания легко и быстро! Достаточно посмотреть на билингвов, практически все получили второй язык в детстве и спокойно ими лавируют! Вспоминаю себя, многие вещи выученные мной в плане языка в школе сидят во мне намного крепче, чем то, что я учу и в принципе употребляю каждый день (живу во Франции) сейчас!
это ОЧЕНЬ правильно!
А я считаю, что неправильно. Надо с первого класса делать!!!! Выростить хотят нормальных, цивилизованных людей, которые заграницей не на пальцах будут общаться и всех подряд русским матом обкладывать
Лучше с садика.
Но очень редкие школы и садики имеют хорошие программы и толковых преподавателей.
Не знаю насколько правильно, но память развивает хорошо
Почему бы и нет? ? В младшем возрасте дети лучше запоминают. Нас в школе вообще с первого класса учили.
я думаю это правильно так как сам учу английский с 1 класса) Вашему ребёнку будет потом легче его учить в 5-11 классах )
я её с дутского сада учу, но смотря какая прога
Да, у нас допустим в моей школе англ. был со 2 класса очень сильный, а там откуда я перешла хоть и с 1 класса, но зато знаний ноль, значит если ребенок вдруг будет переходить, то англ тяжело будет наверстать. .
а\также если на море едешь, то можно общаться да и для общего развития неплохо... английйский нужен всегда..))
Более чем правильно. Если преподают качественно, то чем раньше, тем лучше. Я вообще с воскресной школы лет с 5ти стала учить. К 11 классу знания вполне приличные, поступила на языковой факультет.