Школы

что делать когда собирают деньги в школе и как бороться

никак, если будете возникать - отразится на ребенке, потому что классная озвучивает волю директора и стремится выслужиться... но меня больше поражают сами родители, котрые с готовностью одаривают учителей ( а в нашем случае и их детей ) подарками на все праздники, это раболепие ничем не вытравить... Что касается основных обязанностей учителей - они с ними плохо справляются и ремонт школ тут ни при чем..., сейчас учитель за з/п только из дома выходит, за все остальное хочет денег, и немалых.

Кстати проходные баллы на пед. специальности - самые низкие, в педагоги идут те, которые больше никуда не пройдут - 150-170 баллов за 3 предмета ЕГЭ, это вообще позор.
Светлана Хоцкина
Лучший ответ
1...жалоба в районный отдел наробраза.. .
2...жалоба в прокуратуру. .
3...ну и т. д., и т. п... .

...главное, не бояться!...
Это состояние души. Благотворительность еще никто не отменял, а меценатство всегда приветствовалось на РУСИ. А с барского плеча ремонт в классе - СЛАБО? Чтобы учитель занимался своими прямыми обязанностями - учил наукам, воспитывал, а не стоял с протянутой рукой.
Юлия Семина
Дело в том, что деньги собирают на нужды школы. Если не можите или н хотите сдавать деньги, то говорите учителям, но тогда вам придется покупать мел, бумагу.. и т. д.
Увы. . Но, денег нет. Так и бороться.... Ни копья!! ! Раз перед Вами стоит этот вопрос, значит, действительно нет лишних!!!