Школы
Почему большинство детей не хотят идти в школу?
ну а что ж, ребенок родился, живое существо, со своими инстинктами, природными порывами есть, спать, играть и т. д. , а тут взрослые сбивают в кучу всех детей и заставляют в школе сидеть за партами и учить какие-то странные вещи, дома делать то же самое как дз, по звонках дрессируют идти в класс, и на перемену. это совсем не естественно, лучше назовите причину, по которой ребенку это должно нравиться
Идти или ходить?
А потому не хотят ходить, что школа уже ко второму классу напрочь отбивает желание учиться. Так школа устроена.
вот как ни странно, в местах большого скопления людей обычно начинаются конфликты на почве превосходства, более сильные люди начинают подавлять более слабых, в итоге выходит такая ситуация, конечно пропадает желание учиться и вообще ходить в школу, находится 1000 причин лишьбы как ни будь прогулять школу . Конечно если школьник пожалуется то его ждет всеобщее презрение типа стукача. Так что эту проблему ни когда не решить .
Я назову только основные причины:
1)Не высыпание;
2)Усталость, напряжение;
3)Домашнее задание;
Допустим чел встает в 7 утра, моется одевается кушает и т. д. в 8 выходит, до 16:00 в школе, приходит домой, переодевается кушает, уже 16:40,затем дз делать до 19:00,и это без секций. А с секциями так и до 23:00 дз делать можно без отдыха
1)Не высыпание;
2)Усталость, напряжение;
3)Домашнее задание;
Предчувствие)
Школа отнимает очень много детского свободного времени и усилий.