У ребёнка проблемы в школе. Если не говорит ребёнок - нужно прежде всего спросить у классного руководителя или другого учителя. Если вы внимательный родитель, у вас должны возникнуть какие-то подозрения по поводу причин такого поведения ребёнка.
Если он ещё младшеклассник, он может просто тяжело привыкать к режиму: ранний подъём утром, уроки, домашнее задание. Помогайте ему собираться в школу, делать домашние работы.
Дайте ребёнку понять, что что бы он ни рассказал о своих проблемах, вы не будете ругать его и обвинять в чём-то (и если пообещаете это, то и правда не ругайте) . Выслушайте его, обязательно пожалейте и посочувствуйте, и только потом объясните, в чём именно он не прав (если это его вина) , помогите ему справиться с его проблемой.
Возможно, у ребёнка недопонимания с одноклассниками.
Самое важное - добиться от ребёнка честного рассказа. Скорее всего, он молчит, потому что боится наказания от вас или ему стыдно. Важно создать с ребёнком доверительные отношения и оправдывать его доверие.
Школы
Что сделать с ребенком, который не хочет идти в школу?
Ремнем не надо! Вымоченные в соленой воде розги хорошо помогают!
выявить причину
Семь бед — один ответ! Ремень.
ээ как это не знаю почему а мы то как узнаем? может его там пресуют или чморят или учтель физкультуры дя вася - педофил с сыном вашим внекласные занятия проводит надо узнать пока не поздно
Надо узнать почему не хочет. Может его там обижают. Тогда надо всех перестрелять..
Опять в детский сад )))
А серьёзно: Значит есть причина, что ребёнок не хочет идти в школу.
Возможно бьют, вымогают деньги или просто дразнят.
Конфликт с учителем.
Пока не узнаете причину не поймёте, почему ..
А дети Вам сами никогда не скажут.
Боятся быть ябидой, и что будет ещё хуже.
Конфликт с учителем.
А дети Вам сами никогда не скажут.
Предложите ему лопату или метлу!
Нужен не ремень, нужна мотивация.
нужно просто быть с ним ласковее. сколько ему лет?
Надо просто 3апретить ребенку его любимые 3анятия, если все равно не идет, то тогда насильно...
заставлять.... все так делают