Школы
Если ребенок не хочет идти в школу - можно ему не ходить?)
Главное, чтобы в привычку не вошло! Я своего иногда балую: например, матч в два ночи закончился - что он на уроках, не выспавшись, соображать будет? ! Зато не прогуливает: всё только по договорённости у нас!
Я бы задумалась - почему идти не хочет?
Просто устал?
Конфликт с учителем или учениками?
Не выучил уроки, не сделал домашнее задание?
Набедокурил в школе?
Как отвечу на эти вопросы, буду решать по ситуации.
Конечно разрешу не ходить в школу, если почувствую, что ребенок просто устал. Но тут важно соблюсти грань - иначе пропуски школы превратятся в систему. Ну а в других случаях надо устранять причину, по которой ребенок не хочет идти в школу.
Просто устал?
Конфликт с учителем или учениками?
Набедокурил в школе?
ему в любом случае нужно туда идти, потому как пропущенный материал наверстать тяжело, а вбудующем почти вся школьная программа пригодится!
Если ребенку 7-8 лет можно и не ходить
Детки устали Третья четверть очень длинная.
А если ребенку 15-17 лет тоже пусть отдохнет
Третья четверть длинная.. .
Детей беречь надо
Третья четверть длинная.. .
Детей беречь надо
Один день пропустить - это не страшно.. . Главное, чтоб он потом так каждый день не делал, а то ...начнутся каждодневные прогулы, и ни к чему хорошему это не приведет.
нет нельзя
Выясните почему он нехочет? Может его обижают? А если просто не хочет не поошряйте.
можно. пусть отдохнет
думою нельзя потакать ребенку в беспричинном нехотении (так может и дальше пойти, родитель разрешил, учитель не указ, а потом родить не указ и т. д.) , надо разобраться по какой причине ваш ребенок не хочет идти. это дело тонкое!!!!
можно, но лучше уговорить идти в школу.
Если он хочет всю жизнь дворником работать - то можно.
Конечно же можно, пусть деградирует.