Школы
Подскажите, для чего люди пишут на сайте не грамотно?
Не знают правила правописания или просто некогда подумать? Может специально?
Некоторые думают, что пишут на "албанском", а большинство просто не умеет писать грамотно
Татьяна, а ведь слово НЕГРАМОТНО пишут слитно.
Лика Микава
Уважаемая Жанетта! Я сделала это специально, но только Вы это заметили. Молодец. Хоть один человек да грамотный нашелся, радует, не все потеряно. Спасибо.
Конечно же специально
Если бы только на сайте.. . Студенты ВУЗов так пишут в курсовых и рефератах...
плохо в школе учились наверное...
Чтобы привлечь внимание, или торопятся.
см. Албанский или Уроки Албанского
Это креатив.
Кому-то лень подумать, а кто-то специально, как все.
чтобы показать, что они выше всяких правил..
Да, сегодня в интернете сложно найти 5-6 сообщений подряд, которые были-бы полностью грамотно написаны. На мой взгляд виновато несколько (десятков? /сотен? ) человек, которые ввели эту заразу, так называемый "албанский". Люди такие существа.... непонятные.. . Им эта чушь понравилась! Почему? Весело, ново, интересно и ...бредово. Но эта болезнь на 99% интернетная. Это радует. А обычные маленькие ошибки.... они всегда и везде были. Никто не застрахован.. . К тому же люди в интернете разные бывают.. . Кто-то старается писать всегда правильно [я например:)] , большинству же до фени, лишь бы донести свою мысль до собеседника.
Заметьте, в школе (университете) многие пишут правильно, а потом всё уже идёт по наклонной, только если человек не работает в сфере бумаг, преподавателем и т. п. Большинсто на правописание просто не обращает внимания!
Наталья Терещенко
Уже не пишут правильно в университетах. Лет 10-15 как не пишут, увы.
Ольга Пономаренко
вот ты только не заметил,что Татьяна слово НЕГРАМОТНО написала неверно,не выработана у тебя орфографическая зоркость-пока.
Чтобы создать свой неграмотный стиль.
Ой, много вариантов:
!!! решили, что реформа русского языка и переименование его в подонковский уже произошла
!!! или наоборот решили, что у нас обратно ввели орфографию времён Александра II
!!! или просто зависли в том времени
!!! все гастарбайтеры наконец-то купили себе по компьютеру
!!! или по два?? ?
!!! а может быть, они отняли их у москвичей и питерцев?
!!! возможно, кто-то пролил апельсиновый сок на клавиатуру, и теперь залипают пять кнопок?
!!! или сразу по три нажимается? ?
!!! забыли с утра перечитать учебник русского языка - ну правда, у кого не бывет!
!!! очередной флэш-моб????
!!! или просто зависли в том времени
!!! или по два?? ?
!!! или сразу по три нажимается? ?
!!! очередной флэш-моб????
Торопясь, вопросов много и хочется на все отвечать.