Школы

Можно ли выгнать ученика за очень плохое поведение и за плохую учёбу

Я учусь в 6 классе государственной школы и у нас есть мальчик которой очень плохо себя ведёт он берёт стаканчик и скапливает свою слюну и потом суёт этот стаканчик всем в лицо учителя не спаравляются и у же просто не обращают на него внимания вызывают к директору и к учителем его родителей, но ничего не помогает. Что бы выгнать его из школы говорят почти не реально. Что можно сделать что бы его выгнать из школы? Пожалуйста помогите!!!
Отчислить могут. Но даже если вся школа, включая учителей, родителей и учеников будет против одного из учеников, то это еще не основание для отчисления из школы. Организация, отстаивающая права ребенка проверяет обоснованность претензий к ученику со стороны школы. Если претензии необоснованны, то школу могут и наказать. Если обоснованы, то учащийся может быть переведен в другую школу, либо в специальное учебное заведение для малолетних правонарушителей.
За преступления, наркотики отчисляют безоговорочно. Что касается трудных детей, которые всем грубят и не хотят учиться, то вопрос решается индивидуально. Могут проводиться тщательные проверки ученика на психическую уравновешенность, агрессивность, склонность к насилию. При этом учитывают все причины, вызывающие такое поведение ребенка.
Очень часто дети попадают под дурное влияние других детей, зачастую более сильных и взрослых. Проблемы в семье также имеют огромное значение. Если удается выявить эти причины в поведении ребенка, то их можно отнести к смягчающим факторам.
Итак, в подавляющем большинстве случаев, процедура отчисления из школы очень длительная и трудная.
Марина Дмитриева
Лучший ответ
можно и нужно... можно через суд направить в спецшколу
Расима Мусина
Из государственной школы ученика не имеют права выгнать. Возможно будет от него избавиться тогда, когда его возраст будет позволять обучаться в вечерней школе - вот тогда его и переведут, а это примерно в классе 9.
Побить его, чтобы никто не знал.. . И он станет, как шёлковый!!!
Синди Картер
Родителям пожаловаться, пусть учатся вместе с ним на передней парте...
Подбросьте в тот стаканчик кусочек натрия, если не найдёте, можно распилить автомобильный поршень, там-литий, мальчик описается и перестанет!
Отправить в школу для трудных детей.
скорее да чем нет однако
Только колективно можно чего то добиться. По принципу-если ты плюнешь на коллектив-коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя-ты утонешь. В одиночку сражаться бесполезно. Только коллективные письма во все инстанции. Начинать надо с родительского собрания, обязательно наличее там его родителей и директора.
Надо провести обследование на предмет психического здоровья.
Письмо родительского комитета класса на имя директора с просьбой перевести его в класс коррекции для начала. Там все такие
Яночка .
Нельзя- у нас обязательное среднее образование.
Liliya Zakirova
Алинка, боюсь, сами, без учителей, вы тут не справитесь.
Жалуйтесь учителям, можно и через родителей, они надавят на училку, завуча и директора, а то и намного повыше.
И придурка или приструнят, или переведут в спецшколу для таких же.
Марина Юрченко
в дыню ему !!

И старшему его брату тоже

Была такая темка - позвал он братика .Ну попало мне, а я всё равно его лечил .он опять позвал старшого . Ну я и на старшого попёр . Дык вломили ему ещё старшее

А выгонять не стоит - Алинка, ты же не желаешь гадости другим деткам
А своего мальчика залечить можно
Когда-то были детские комнаты милиции, специнтернаты для "трудновоспитуемых, " если не ошибаюсь. Сейчас - как?
Виктория Гудзь
Могут.
По решению педагогического совета школы.
Для этого педсовет должен выслушать доводы классного руководителя о том, какую он провел работу с этим мальчишкой, его родителями, мнение представителя органа опеки и попечительства (ну, это для пущей важности) , представителей полиции, послушать учителей-предметников этого класса, школьного психолога. Это должно быть записано в протоколе заседания педсовета, и тут же решение с указанием количества голосов "за", "против", "воздержался".
Обратите внимание: итог работы педсовета будет зависеть от того, как и что конкретно будут говорить педагоги и большей частью не о том, какой он плохой, а о том, какую работу они сами с ним проводили.
Erke\-\miko\-\ Akerke
Боюсь, вам это не под силу. К родителям надо обращаться - пусть заставят родителей мальчика сидеть с ним на уроках.
Наталья
из школы можно. Недавно ввели новый закон на эту тему.
Наташа Наташа
Вариантов несколько, но действовать надо сообща и обязательно с доказательствами.
( коллективное письмо директору, в департамент образования, в детскую комнату милиции)
Anastassia Berezhnaia
собрать собрание с его и вашими родителями...
Ирина Ильина
убить проще
нужно, чтобы родители собрались и написали все вместе на него жалобу директоору с просьбой оградить их детей от такого хулигана
пишите заявление директору. пусть даст мотивированный ответ. Если отвечать не будет или оттвет не понравится- обращайтесь в местное министерство образования
Ольга Иванова
вы всем классом нахаркайте на него, и стакан ему его в одно место засуньте
Он будет безобразничать пока вы будите обращать не него внимание. Неужели в классе нет мальчиков которые его бы успоколи и заступились бы за девочек ? -это просто ужас. Выгнать из школы не могут а вот перевести в соответствующую школу, легко.
Попробуйте его выкурить и просто избить. Всего навсего - устройте ему ад на земле - он сам будет просить об отчислении из школы.
Такого морального урода нужно в спецшколу для трудных детей отправить, а не в обычной учить. Выгнать можно, если только он что-нибудь похуже натворит, чем это. Разговор с родителями и вызов их к директору проблему не решат, ребенок просто дурно воспитан и не перестанет делать гадости.
че в школе нет группы надзора? или на крайний случай через участкового полиции, просто повлиять и пригрозить, есть соц органы по семейным делам. Все это должны сделать учителя
Родителей к директору!! ! А потом пороть и станет шелковым мальчиком!!!
Короче вот что я люблю делать. На рынках продают насвай. И насыпьте ему в чай этот насвай. его вынесет сразу же. Он ...ужас короче. насвай стоит 20 рублей.
В данной ситуации родители вашего класса должны написать коллективное заявление на имя директора школы с описанием сложившейся ситуации и требованием оградить детей от хулиганских поступков указанного мальчика. Копию данного заявления направить в Управление образования города. Если указанные в заявлении факты подтвердятся, то выгнать его конечно же не выгонят, но вот перевести в класс коррекции или соответствующую школу - это пожалуйста.
можно исключить
нет. перевести в другую школу только. для таких же.
Конечно можно.
выгонят в школу для дураков.
У нас в классе похожая ситуация. Нам сказали, что если будет три заявления в милицию, то тогда могут исключить из школы. А за плохое поведение наврадли...
а чо поцаны поговорить с ним "по-хорошему" не могут
нужно найти подход к этому ребёнку.. вот тогда это учитель настоящий....
Давите на него, арите ведите себя так, как он ведётся себя с вами!!!
Попробуйте с классом на него надавить
ну конечно могут!
Ведь за плохую учёбу грех не выгнать!
Если он не успевает по школьной программе его могут оставить на второй, третий и т. д. год, пока он не догонит, даже в первый класс или в детский сад могут отдать.
Но как запасной план можно его унизить его: вывести его из себя и тогда он за орёт и может матов выругаться тогда может ему влетит по полной!!!
Смотри как всё просто у нас тоже был мальчик дерётся он и нечего толком не знает! Как то раз он подговорил других учеников ну короче хотели избить меня, у них конечно нечего не получилось потому что пришла моя подруга ну и помогла мне. Я конечно рассказала маме ну она приняла решение начала угрожать тому мальчику и его родителям то что позвонит в милицию ну он с тех пор даже в другой город уехал : )
Вот так пользуйся! !
Оля***
перевести да а выгнать нет
Oka Loka
просто зделай так чтобы он обозвался и попробуйте рассказать соц пидагогу и его поставят на учет знаит выгонят из школы
Я учусь в 4 классе и мой одноклассник сначала шантажировал меня тем что я сказала мат в чате но на это есть причина, после он начал оскорблять меня за те видео которые я снимаю в тик ток я не понимаю какая ему разница о том чем я занимаюсь, и кстати на шантаж кл. руководительница ничего не сделала, я стараюсь как можно чаще болеть что бы не слушать оскорбления