Школы
Верно ли утверждение Макаренко"нет плохих учеников-есть плохие учетеля"?
Я соглана! Если учителя не понимают, значит плохо объяснил! При наличии терпения, даже дауну можно объяснить все что угодно!
Ирина Разживина
Объяснить-то можно. но даун все равно нисего не поймет. Правда ест хорошо.
Моя учительница алгебры в школе считала меня идиотом и ставила сплошные двойки. В универе я сдал вышку на пятерку, о чем ей и сообщил, показав диплом и средний палец
Абсолютно не согласен. Да может в его бытность это было актуально. Но сейчас - это большой вопрос. Живу рядом со школой и вижу как отдельные ученики и ученицы готовятся к началу занятий - в одной руке сигарета, в другой банка пива. И к большому сожалению таких не единицы. Ну и как ему разъяснять, что такое производная или теорема о 3-х перпендикулярах, если у таких в голове все перпендикулярно и параллельно?
Очень уважаю Антона Семёновича, считаю себя его последователем, но с данным утверждением соглашусь не вполне. Что "Нет плохих учеников" - абсолютная правда, но вторая часть утверждения.. . Раньше я тоже считала, что есть плохие учителя, но с возрастом и опытом стала понимать, что правильнее было бы сказать. что " этот учитель не для этого ученика".
Разным ученикам нужны разные учителя. Один и тот же преподаватель может быть кем-то любим, а кем-то ненавидим, так он хорош или плох?
Это утверждение не потеряет актуальности никогда....
за некоторым исключением (медицинским)
Не верно.
любые однозначные заявления, за исключением законов физики и математики, не верны априори.
кстати, за физику, после Эйнштейна и квантовой физики, я уже не поручусь.
100 процентов согласна!!!!
нет, сейчас столько необучаемых идиотов
Правда
Я считаю, что не у всех одинаковые способности от природы, поэтому не все могут постигать знания в полном объёме, некоторым это не дано при всём старании.
Такие ученики иногда бывают - располагают к битью головой о стену...
100 % я сама педагог