Школы

Верно ли утверждение Макаренко"нет плохих учеников-есть плохие учетеля"?

Я соглана! Если учителя не понимают, значит плохо объяснил! При наличии терпения, даже дауну можно объяснить все что угодно!
К*
Кристинка **
94 609
Лучший ответ
Ирина Разживина Объяснить-то можно. но даун все равно нисего не поймет. Правда ест хорошо.
Моя учительница алгебры в школе считала меня идиотом и ставила сплошные двойки. В универе я сдал вышку на пятерку, о чем ей и сообщил, показав диплом и средний палец
ОИ
Оксана Икс
47 210
Абсолютно не согласен. Да может в его бытность это было актуально. Но сейчас - это большой вопрос. Живу рядом со школой и вижу как отдельные ученики и ученицы готовятся к началу занятий - в одной руке сигарета, в другой банка пива. И к большому сожалению таких не единицы. Ну и как ему разъяснять, что такое производная или теорема о 3-х перпендикулярах, если у таких в голове все перпендикулярно и параллельно?
Наталья Бокова
Наталья Бокова
21 834
Очень уважаю Антона Семёновича, считаю себя его последователем, но с данным утверждением соглашусь не вполне. Что "Нет плохих учеников" - абсолютная правда, но вторая часть утверждения.. . Раньше я тоже считала, что есть плохие учителя, но с возрастом и опытом стала понимать, что правильнее было бы сказать. что " этот учитель не для этого ученика".
Разным ученикам нужны разные учителя. Один и тот же преподаватель может быть кем-то любим, а кем-то ненавидим, так он хорош или плох?
Это утверждение не потеряет актуальности никогда....
Нина Маетная
Нина Маетная
14 848
за некоторым исключением (медицинским)
Svetlana Chekurova
Svetlana Chekurova
10 225
Не верно.
любые однозначные заявления, за исключением законов физики и математики, не верны априори.
кстати, за физику, после Эйнштейна и квантовой физики, я уже не поручусь.
##
###юлия ###
8 893
100 процентов согласна!!!!
нет, сейчас столько необучаемых идиотов
Правда
Я считаю, что не у всех одинаковые способности от природы, поэтому не все могут постигать знания в полном объёме, некоторым это не дано при всём старании.
Такие ученики иногда бывают - располагают к битью головой о стену...
100 % я сама педагог
Elena Liubchenko
Elena Liubchenko
233