Школы

Если у ученика плохая успеваемость в школе,кто в этом виноват:ученик или учитель?

ученик не хочет учиться, учитель незаинтересовывает!
ВЫВОД: виноваты оба
Жазира Рахметова
Лучший ответ
УЧЕНИК на 100%.Почему? Вклассе 20-25 человек, есть "троечники",немало учатся на "4" , и конечно же-есть "отличники"!
Ели бы виноват был учитель, то 99% учеников учились бы на " 2" и на "3":учитель ничего не знает, поэтому никаких знаний всему классу не даёт, и немедленно его убрать! !
А если в классе 2-3 "двоечника", и они умственно и физически нормальны и адекватны, то это их ПАТАЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕНЬ, а за ней и поиски стрелочника, кого? --конечно же сволоча- учителя!!
Знаете, раньше у нас, если ученик не усваивал урок, учитель оставался и занимался с ним. Сейчас, на западный манер: учитель провел урок, успеваешь ты его усвоить или нет, это твои проблемы. Выходит виноват ученик.
Оба!!!
Nina Ivanova
невозможно ответить незная ни ученика, ни учителя, ни родителей....
Jenia Kvitinskaia
Ага, а если студента из инста за неуспеваемость отчислили это что, тоже препод виноват? По вашему получается, что так.. . Виноват сам человек - если не хочет учиться, и косвенно виноваты родители, если не могут контролировать.. . Редко виноват учитель, иногда бывают такие, но это очень редко.. . Это моё ИМХО...
Ученик. Уроки учить надо, а не требовать по интернету то сочинение прислать, то задачу решить, то содержание книги пересказать.. . А вот работать ученика самостоятельно должен научить учитель.
Анжела Котова
Родители конечно
С1
Светлана 111
Виновата гинетическая цепочка!
А если честно-Каждый ребенок индивидум, личность и винить кого-то в этом, бред.
Его яркость будет выделена позже с возростом
Анюта Массова
Родитель! В школе знания дают, а родители должны проверять на сколько эти знания ваш ребёнок усвоил. И при случае оказать помощь в усвоении.
виноваты 2 стороны....
Частично обе стороны. Хотя если ученик не хочет учиться, то вот тут как раз учитель должен суметь сделать так, чтобы ученик захотел..
Виноваты оба, или наоборот никто не виноват !!!Потому что учитель может плохо преподавать или ученить не хочет учиться !!
А может родители вообще?!!
я считаю что виноват ученик, учитель просто объясняет свой предмет, а брать ученику то что он тебе даёт это уже дело ученика.