Школы

А когда изчезает грань...между Учеником и Учителем?)

Юля Комар
"я ученик и нуждаюсь в ученике" - сказал Петр I .
______________________

когда Учитель - ученик по-ЖИЗНИ... .
Виктория Искандерова
Лучший ответ
Когда учитель начинает, учиться у ученика или когда у учителя и ученика один учитель)))))
Ирина Копылова
Юля Комар Много разных комбинаций.
Бывает.когда один учитель на двух учеников и каждого учит,как напакастить другому:)
Тоже есть пример!!!
Когда это отношения Духа, грани нет. Я -это ты, а ты - это я. Но Учитель может беспрепятственно пройти к ученику, ученик же, чтобы научиться приходить к Учителю, проходит все муки ада на земле, и Учитель страдает вместе с ним. И когда Ученик однажды придет сам, окажется, что грани больше нет. Это означает, что пришло время расставаться...
Ksenia Dюрягина
Если ученик превзойдёт учителя, то он всё равно останется его учителем навсегда, и ученик по гроб жизни будет благодарен своему ,,доброму"учителю, грань не будет стёрта! Но если он превзошёл его и предал, в разных сферах по-разному (учёба, работа, спорт), тогда грань стёрта навсегда, и такому ученику - грош-цена!:))
Есть по разному, но пока получается грань не стирается и она даже не исчезает, если только бывший ученик не задолжал учителю, было и такое. Хочешь потерять друга или ученика одолжи ему денег, всё доброе и хорошее забывается. первому моему выпуску уже под 50 и есть от миллионеров и заканчивая грабителями и прочими, но грань не стирается.
Когда ученик превзойдет учителя
Ольга Михеева
когда ученик сам становится учителем
когда они равны
Выпускной стирает эту грань- ты выходишь в большую жизнь!!!!
если учитель хороший, то никогда. Моим первым ученикам по 40, и всё- равно эта грань ощущается. Даже если я этого уже не хочу.
Когда учитель это сам скажет ученику .
Nazira Kakenova
Я считаю, что если учитель передал тебе свои знания и они тебе помогли во всем, то этот учитель заслуживает уважения и высокого звания УЧИТЕЛЬ пожизненно и грань здесь не стираема.