Школы

Как ученику уволить учителя, достаточно ли оснований, и как его уволить???

Этого учителя хотят уволить весь наш класс... Из-за её поведения и т. д.
Ну началось все с того, что она начала шутить над учениками нашего класса, над которыми потом все дико угарали, но угарали до тех пор, пока она им чего нибудь плохого не сделает. Её шутки были про внешность, при чем в ответ ей только попробуй что нибудь сказать, директор и все остальное уж точно обеспеченно.
Недавно дежурил в классе, и во время мытья полов нечаянно шваброй задел модем на её компьютере, который стоит в классе, модем был вставлен в лицевую панель в USB порт, он просто отошел и связь потерялась, когда она зашла в класс то не было связи с интернетом она спросила что такое так и сказал шваброй задел, говорит "плати 2000 рублей".Я его посмотрел вставил обратно все работает, она все равно не отстала. В этот же день кто-то харкнул на дверь классного кабинета, не знаю что это была за свинья, но уж точно не мы. А классная учительница, с которой у меня с моим другом серьёзный конфликт свешала все на нас, сказала, что руки поотрывает, локти и так далее... Но потом при директоре оказалось что харкнули на дверь мы, а про руки она и слова на сказала. Конфликт весь начался давно из-за её шуток про внешность. А возобновилось все из-за того, что поссорился с её дочкой, которая учится с нами в одной школе, при чем поссорился просто в переписке в соц. сети. После чего она стала просто заваливать по учебе. У параллельного класса история поинтересней, на уроке физ. -ры. она подавала мяч, и сама себе повредила палец, её маме (нашей классной) показалось что это её одноклассники так сильно мяч подают, и она без разборок начала грубыми тоном наезжать на весь их класс, хотя её на уроке физ. -ры. с ними даже не было. Они с ней все поссорились, теперь она заваливает почти всех их девчонок и пацанов.
Но последней каплей стало то, что недавно у нас был урок трудов. Я со своим другом шел в кабинет, как только мы туда подошли весь наш класс уже выходил. По их словам они по вздорили и подрались в классе, учитель их всех выпроводил, хотя подрались только двое. Мы только подошли спросили разрешения войти, трудовик и слушать не стал, перебил и заставил закрыть дверь и ждать его в коридоре. Встали возле двери в коридоре и ждали (мальчики). Потом из соседнего кабинета вышел учитель и заставила нас всех пойти на первый этаж, мы сказали что трудовик заставил нас ждать на 3-ем этаже, но она заставила идти на первый. Мальчики пошли на первый, а мы со своим другом пошли в туалет, чтобы посмотреть видосики, т. к. там тихо и мы никому не будем мешать. После 20 минут урока (урок длится 40 минут) нас нашла классная учительница, зайдя прямо в туалет, и повела на урок, там сказала что мы прогуляли урок, что поведет нас к директору, и учителю (которая по воспитательным работам), а так же что напишет докладную на нас (а на тех, кто подрался она и слова не сказала, т. к. они её любимчики, ибо бояться ей и слова сказать), после урока нас повели к директору, и остальным выше перечисленным. Они сказали объяснить, что произошло, я рассказал. Потом подошла классная и начала рассказывать все это, дак более этого сказала, что мы драку затеяли, но потом резко перевела тему. Зам. директора по воспитательным работам не ничего не сделала, так же как и директор, отнеслись даже с юмором к тому, когда классная учительница при них начала строить милые глазки и спрашивать у меня "Почему ты так ко мне относишься?" ( а там ещё стояла наша учительница по русскому и учитель по географии, она же и зам. директора по воспитательным работам, я ответил, что отношусь так только к ней. С учебой у меня проблем нету, я остался безнаказанным, теперь непойми за что вызывает маму в школу. Помогите с ней разобраться, что сделать? Слышал про коллективную жалобу
какой возраст?!
чё, один класс не может бабу да истерики довести?
што б сама ушла...
Марина Подоксенова
Лучший ответ
Людмила Шульга 7 класс, да мы мелкие, но довести я даже не знаю как. Доводили пару раз до слез, сразу урозы с вызовом мужа на разборки. Она хотела уйти но не ушла
Учителей назначают и увольняют не ученики. Если есть претензии к учителю, пусть родители пишут заявление директору, он будет разбираться.
)))))все, как в жизни, у нас и похлеще было. От учителя тебе нужны только знания. Если они у него есть - старайся ему соответствовать и не мешать. Мое мнение. А потом пойдешь работать - и что, полагаешь, перед тобой реверансы выкручивать будут) или нормы этикета блюсти, чем больше платят, тем круче гадючник..
Елена Никулина
а ПРЕДМЕТ она знает?
ПРЕПОДАВАТЬ может?
Вы ведь в школу УЧИТЬСЯ ходите, а не время приятно провести.
Зарплата хреновая у учителей... вот и приходится на работу принимать всяких... которых в нормальном ВЗРОСЛОМ коллективе просто терпеть не станут.
...
Поговорите с родителями.
Письмо с кучей подписей надо директору и копию - в РОНО.
ГРАМОТНАЯ жалоба... может её ДОУЧИВАТЬСЯ пошлют, раз она простейших правил поведения педагога не знает. (И это самая НОРМАЛЬНАЯ и самая ПРИЛИЧНАЯ просьба к руководству... от родителей)
Как теляти волка съесть? Ха-ха-ха!
Ольга Ханикова
не буду расписывать все, есть у меня 2 варианта:
1) поговорите с родителями, пусть они ее на место поставят
2) коллективная жалоба (это, наверное, если она у вас отбитая на голову и ваших родителей не послушает)