Школы

как лучше учить стихотворения?...

напримерт акой как смерть поэта очень боьлшое стихотворение.. как его лучше выучить?
во-первых оно должно тебя очень задеть и нравится, во-вторых всё,что учишь--представлять себе, как Пушкина окровавленного несёт на руках его слуга Козлов, как преклонялся перед гением поэта Лермонтов, как готовился с волнением к встрече с ним и ненависть Лермонтова к красавцу-Дантесу, как радовались и злорадствовали в свете тому, что случилось. Учи по столбикам, потом вместе.
Ирина Тоцкая
Лучший ответ
нужно учить по четыре строчки
учить лучше перед сном, ложишься спать, а утром повтори и лучше всего учить вслух
я всегда учили по 2 строки, потом след 2 строки, потом соединяю их повторяю уже 4 строки, и далее опять 2строки...
Maha Omorova*:))
во-1 понять смысл, во-2 по частям
Учить по ассоциациям, прочитали строчку или четверостишье и представили в голове эту картину, и чтобы соблюдалась последовательность,
учить лучше вечером и представлять то, что заучиваешь
Fatimka B.
Представляй каждую строчку. Т. е на каждую строку придумай картинку. И вСе. Погиб поэт. Невольник чести
Пал оклеветанный молвой
С свинцом в груди и с жаждой мести
Поникнув гордой головой
Kyara Kniajna
Мы с сыном учили вместе, я говорю несколько строчек он повторяет, очень быстро запоминается.
Лучше учить наизусть
не нервничая, повторяя в себе... и обязательно повторить наночь. ночь просто се мысленнные процессы активизируются ти оно лучше запоминается
По частям учить, желательно через те строчки, что бы рифмовалось легко.... мне легче запоминается когда я не сам себе рассказываю а на листок переписываю
у меня хорошо получается выучить стихотворение (особенно большое), если его повторять пару раз в день в течение нескольких дней