Помогите пожалуйста решить эту ситуацию. Предупреждение: все диалоги описаны здесь точно так же, как они и совершались.
Учитель утром забрал у меня телефон. Якобы ей не нравится музыка которую я слушаю на перемене. Она сказала, что телефон я получу в конце дня. Я послушно отдала телефон.
В конце дня её не было, а телефон лежал на столе. Все уже расходились.Ждать мне было внапряг: доп. занятия по английскому языку и уроки.Недолго думая я взяла телефон.
В раздевалке ко мне подошла Татьяна Владимировна (которая забрала телефон) подошла ко мне и сказала, что телефон пропал. Я сообщила, что я его забрала. Она сразу закричала на меня:
- Почему ты без моего разрешения взяла телефон?!
- Но он же мой. Моя вещь.
- Но я же его забрала!!!
- Но он же мой.
- А знаешь, у меня со стола пропало 500 рублей. Я скажу, что ты их взяла вместе с телефоном. И я буду совершенно права. А ты ничего не докажешь, девочка.
И тут я честно говоря о*****. Я в жизни чужой копейки не брала. Никогда. А тем более у педагогов. Но разговор продолжался дальше.
- Татьяна Владимировна, я никогда не ворую, тем более у учителей!
- Ну а чем ты докажешь? В следующий раз что-нибудь пропадёт, я буду грешить на тебя.
Дома я заплакала. Это может поломать всю мою жизнь. И действительно ничем не докажешь. А ведь я не брала. Честно. Клянусь.
А кстати, в тот день я гуляла с мамой на самокате, проезжала мимо своих одноклассниц, которых внезапно встретила на улице. Вполне вежливо и приветливо с ними поздоровалась. Потом отъехала, услышала шёпот. Обернулась - шушукаются между собой насчёт меня.
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!
Школы
Педагог оклеветал меня в краже её денег. Потихоньку становлюсь изгоем.
Очень просто. Ты скажи у тебя на тел. были важные номера людей, которые тебе до были должны денег. Благодаря ей они пропали. Значит типа вы их стерли. И т. д и т. п. ситуаций куча разных.
Да забей на нее и пиши в министерство образования жалобу. И ей прямо так скажи что пишешь жалобу. А так то родителям не пробовала рассказать ситуацию. уж они то я думаю заступятся и сами примут меры. Скандал будет конечно еще тот, но нужно отстаивать свои права. Ха, подумаешь забрала телефон. Это ваша вещь и ни кто не имеет права ее забирать, конфисковать, кроме полиции. А у учителя нет на то ни прав, ни полномочий. Ну отдала. потом сама забрала. это твое, и по фиг на всех.
Она возможно тебе просто дала пример, ведь ты же ей не сказала что времени было мало, а она решила что ты просто морально её посылая забрала телефон. Не принимай это слишком близко к сердцу. Относись к некоторым вещам не всерьез и спокойно, а на девочек, если они будут тебя "гнобить" или "чмырить" забей, они если так сделают то покажут своё непонимание к людям...
телефон это твоя вещь она вообще не имела права его забирать, а деньги украла, где доказательства? это уже Статья 128.1. Клевета УК РФ
Если нету доказательств то можешь не волнаваться
Если твой учитель не доказал что ты украла деньги, то на все обвинения можно забить и если же у тебя есть настоящие друзья, которые хорошо тебя знают они обязательно тебя поддержат и не станут доверять лжи.
Ну а если совсем плохо перейди в другую школу. Это будет лучшем вариантом