Школы

Компьютер помогает учиться в школе или мешает?

Наталья ***
В большинстве случаев помогает деградировать. Компьютер это как "отвертка", её как инструмент надо применять по назначению.
Александра Марышева
Лучший ответ
Сам компьютер не помогает и не мешает.
Некоторые школьники не хотят учиться и если не будут сидеть всё время за компьютером, то будут например гулять или ещё что-нибудь.. .
А если он нормально учится, то он может например сделать сначала уроки, а уже потом посидеть за компом.

Offtop:
Отдельная тема - влияние игр на детей и вообще на людей. То что говорят по телику - бред. Я лет с 6 играл в денди, потом в сегу, потом на компе. ))
Мне нравились игры типа Counter Strike и GTA, когда я уже играл на компе. :) А ещё на сеге я начал играть в Mortal Kombat, больше всего мне там нравятся добивания - Fatality, Brutality и т. д. :)
Но это вовсе не значит что в жизни я веду себя так же как персонажи этих игр. И возрастное ограничение например из-за крови в играх тоже считаю неправильным. Люди должны понимать что это всего лишь игра, а "законодатели" делают так, как будто это какое-то учебное пособие.
Запретить "жестокие" игры можно для неуравновешенных людей, которые любят бить что-нибудь.. . Которые со злости бьют стены, мебель...
Яяя
В Америке- вместо учебников - ноутбук в школу носят - экономия бумаги и всю домашку в интеренет делают - тоже экономия расходных материалов.
Мне он помогает найти информацию, поддержать контакт (аська, ссылки, фото тетрадей) с моими одноклассниками-одногруппниками.
С другой стороны сильно мешает. 5 минуточек вконтакте преврящаются в 3 часа на мэйле, демотиваторах, баше и левых ссылках
Помогает. Я не школьница, но учусь - рефераты, масса заданий, курсовая... без инета не справилась бы. И поиграть я люблю - в свободное время.