Школы

Есть ли такая система, как заочный экстернат?

Имеется ввиду, 10-11 класс на дому, за 1 год. Есть ли такие школы, или школы с такими классами в Москве?
Есть форма экстернат. За один год можешь хоть 11 классов закончить. Главное, чтобы в уставе данной школе была прописана возможность обучения экстерном. Родители пишут заявление об уходе из школы. Затем заявление о зачислении в экстернат. Составляется учебный план и расписание экзаменов. Перед каждым экзаменом - 2 консультации по 45 минут. Вам дают билеты и учебники. В билетах - вся программа за сдаваемый период с теорией и практикой (в каждом билете задача, упражнение, практическая или лабораторная работа... ) Экзаменов за год - не более 8. Заявление подается не позднее, чем за три месяца до окончания учебного года (11 класс - примерно 25 мая) . По результатам этих экзаменов педсовет принимает решение о допуске к итоговой аттестации (ЕГЭ) . ЕГЭ сдаешь со всеми. Учти, аттестат выдается обычный, без всяких пометок, а вот предметы в нем должны быть записаны только те, которые сдавал экстерном. При этом Вы должны сдать экзамены по всем обязательным предметам Федерального учебного плана для старшей школы: русский и иностранный языки, математика, история, обществознание, география, биология, физика, химия, информатика, ОБЖ. ИТОГО 11! в 8 экзаменов не укладывается. Какой выход? начать учебный год в 10 классе, написать первые диагностические работы СтатГрада (сентябрь - октябрь) , а со второго полугодия уйти в экстернат. Но учтите, экстернат - выход только для тех, у кого уже есть хорошая база по всем предметам ("4" - "5") + занят серьезной подготовкой в вуз. Те, кто относится к экстернату, как к прогулке и "свободе", обычно экзамены заваливают. Удачи!
Uldan Krykbaeva
Лучший ответ
Конечно, есть.
В Москве все есть! Гугл в помощь.
Много частных школ, занимающихся подобным, но есть и государственные.
Есть даже такие, в которых экзамены сдаются заочно. Можно вообще ничего не знать и получить почти отличный аттестат.