Школы

А Вы, когда учились в школе, любили химию?

У меня с химией возникла любовь с первого взгляда, если можно так сказать) Точно не знаю, то ли преподавательница химии и ее стиль преподавания так на меня подействовали, то ли хорошая учебная литература, то ли богатый экспериментальный опыт химии, то ли ее логичность и естественность.. .
В 8 классе самостоятельно за месяц освоил всю программу, стал читать учебники за 9-ый, и так далее. В 10 классе стал дополнительно заниматься в хим. лицее, стал победителем многих олимпиад по химии, без труда сдал ЕГЭ и поступил на химфак МГУ, где сейчас учусь и работаю. И, знаете, еще ни разу не пожалел о своем выборе.
Яна Яникова
Лучший ответ
У меня была очень плохая учительница химии, которая ничему не могла и не хотела научить. Из всей химии я хорошо знаю (уже 30 лет! ) одну тему - валентость, которую нам объяснила другая учительница, пришедшая заменить нашу во время болезни. Хотя по химии у меня "5" в аттестате.
Химию знала и понимала, потому что это очень логичная наука. А химичку терпеть не могла.
нет, я не неё даже не ходил, химички коньяк таскал - она 3ку в аттестат и поставила)
Елена Марчук
неееет
Настюшка *)
нет, приходилось учить, и зубрить, а муж- химик и не понимает, как ее можно не любить
я ещё учусь в 5 классе и не знаю