Школы

как не допустить, чтобы моего ребенка оставили на повторный год обучения?

я не хочу, что бы моего ребёнка оставляли, понимаю все унижения положения. Экзамены сдал, мы думали всё хорошо. Если бы сообщили, не задумываясь забрали документы, в другой город, страну. Но нас уговорили остаться и в последний день обрадовали на все лето. Состояние жуткое. А сейчас вообще в школу не ходит..44 размер обуви и в 7 класс?
Если не хочет ходить в школу, может лучше забрать документы и в какое - либо училище его отправить. Что он сам -то говорит? У нас так у соседей мальчик учился: заканчивал вечернюю (это так ее по старинке называли, а ходил он днем, несколько часов на занятиях) и получал профессию в училище. Может и у Вас такое есть.
Ната Тарарина
Лучший ответ
Вечерняя школа вам в помощь только. А так РАНЬШЕ надо было с ним учиться.
Ира Фамилия
Драть его как сидорову козу !!!хотя если у нго 44 -ый размер ноги, то скорей он вас драть будет !!!
Если Вы живете в России, по новому закону "Об образовании" можете перевести ребенка на заочную форму обучения. За год готовите его по материалу 7 и 8 класса, в мае сдаете экзамены за два года и в следующем году чадо учится со своими одноклассниками. "Унижение положения" ребенок терпел весь год (просто так, с "3", на второй год не оставляют) . "Если бы сообщили... " - лукавите: Вас предупреждали, но Вы не поверили, что могут оставить и не обеспечили нормальную успеваемость ребенка. Школе лишние второгодники не нужны - слишком много бумаг приходится писать в управление образования (государство вынуждено тратить доп. деньги на лишний год обучения) . Поэтому раз оставили, значит его знания не позволяют усваивать программу следующего класса. Закон нарушили Вы ("РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ обеспечить выполнение ребенком гос. программы"), поэтому Вы должны искать новые контакты со школой. В новую школу переходить не советую: новенький - это всегда проблема, а новенький двоечник никому не интересен (ни учителям, ни одноклассникам).
Переходите в другую школу. Забрать документы не проблем (типо поменяли место жительства). И с директором другой школы переговорить, что пересдадите двойки или хвосты уже вовремя учебы. Пообещайте незначительную спонсорскую помощь. Короче договаривайтесь и тяните.