Школы

Сильно ли пригодится в жизни алгебра?

Мне кажется, если вы не учёный и не занимаетесь разработкой чего-то архисложного, все эти области науки вообще не нужны ни в работе, ни в жизни.
Те знания, которые я получила на уроках алгебры, лично мне не пригодились ни разу. Я считаю, что многие школьные предметы не нужно так углубленно изучать.
Айгерим Шамова
Лучший ответ
Пригодятся, чтобы перед собственным ребенком идиотом не выглядеть, чтобы быть в состоянии решить любую задачу, подготовить к поступлению в институт. А как заставить учиться ребенка, если сам дуб? В хозяйстве, если мне нужно приготовить х% р-р из у% я не падаю в обморок, рассчитывая пропорцию, я уж не говорю о работе - там расчетов полно. А тупые будут плодить тупых детей, т. к. не смогут контролировать их обучение. В школе дают минимальный набор знаний, чтобы ребенок мог сориентироваться в своих интересах и учат учиться самостоятельно. Правда одни так и делают, а другие мимо знаний проходят.
Елена Зюкова
да всё что угодно может пригодится. смотря чем будешь заниматься
. =))
Смотря в какой жизни)) ) Геометрия точно пригодится)))
Если говорить о использование алгебры именно в жизни, то Вам пригодится только та математика которую учили до класса 6го (додавать. умножать и т. д) , а извените, вынос мозга типо интегралов и тригонометрии Вы никогда практически не используете и даже не вспомните о них. Разве что Вы программист. Но это касается професии, никак не повседневной жизни.
Конечно ну если ты не работать дворником будешь то не пригодится)