Школы

у нас в школе на нужды требуют по 10000 десять тысяч рублей, это много? что делать ?

родительский комитет требует с каждого ученика по 10000 (десять) тысяч рублей, а если родитель не заплатит начинают устраивать скандал, что делать ?
значит. не в школе.
а родители инициативные. это большая беда для нормальных родителей.
так что управление образования вмешивать не придется. как и министерство.

скандал вам- родителям?
встретиться нужно с комитетом. подготовившись: найти в Сети
положение о Родит. комитете.
устав вашей школы. сделать копии и не одну.

собраться с родителями так же негодующими и выработать . вплоть до отрепетирования. общую линию.
попросить комитет предоставить расчет -перечень предполагаемых трат.
вы на собрания. проводимые кл. рук присутствовали в этом году7
так боритесь. терпеливо . с нормативными документами на руках.
вьторой вопрос у вас про 25 тыре на выпускной. .
это что же за регион такой предусмотрительный.. .
с Буратинами богатенькими в одном классе учиться.. . большая проблема.
мысли короткие и деревянные. на показуху настрой.. . сочувствую.
в одиночку не выстоять. так что ...нужна организованная группа.... родители -юристы есть- привлекайте для консультаций.. . или переводите своего ребенка в вечернюю или на экстернат выводите - человек 5-6 такие заявления администрации подадут - администрация. если захочет, родителей утихомирит. мб.. . удачи.
ОК
Ольга Крестникова
Лучший ответ
Пусть скандалят, не платить.
В прокуратуру обращаться. Школам выделяется финансирование в полно объеме, а то что директор школы и руководство ложит себе в карман, а не в инфраструктуру учебного заведения, не ваша вина.
не сдавайте, ничего не сделают
Елена Колобова
Вот это нужны!! !

Имхо - тут уж никуда не денешься. Сейчас рыпаться не рекомендую. Лет через 10 сам с ними разберешься.
Мария Позняк
Не сдавайте, пусть родители поставят учителей в известность, что они обратятся в управление образования.
Никогда ничего не сдавали. Что это еще за поборы? оО Собрались бы да пожаловались в министерство образования.
нифига себе.
у нас в школе максимум тысячи 3 сдавали.
пожалуйтесь в министерство образования
О_о Не чё себя
Не сдавай
Пожалуйтесь директору школы и вообще вы не обязаны сдавать. Это по желанию.