Сестре задали задание в школе...у меня видимо не хватает мозгов) правильный ответ и как это черт возьми плиз)
В учебнике по математике за 4 класс такая задача:...
Оцените событие, о котором сейчас прочитаете, как невозможное, достоверно, случайное.
Вы открыли этот учебник наугад и увидели номер одной из страниц. Оказалось что:
а) это число записано цифрами
б) это число трехзначное
в) запись этого числа оканчивается нулем
г) это число - дробь со знаменателем 5
в учебнике 96 страниц...авторы Т.Е.Демидова, С.А.Козлова, А.П.Тонких.
Школы
Как, черт возьми, это решить???
а) Достоверное
б) Невозможное
в)Случайное
г) Невозможное
б) Невозможное
в)Случайное
г) Невозможное
а) и с меньшей вероятностью в)
а) достоверное -номер страницы всегда цифры.
б) невозможное - максимум - 96
в) случайное - может быть любая цифра
г) невозможное - не бывает.
б) невозможное - максимум - 96
в) случайное - может быть любая цифра
г) невозможное - не бывает.
Отвечаем по порядку:
а) событие достоверное, т. к. номера страниц пишутся цифрами.. .
б) событие невозможное, т. к. 96 - двузначное число, а наименьшее трехзначное - 100;
в) событие случайное, т. к. таких страниц в учебнике как минимум 9 (10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80 и 90-е страницы)
г) событие невозможное, т. к. номера страниц - всегда целые числа.
Как-то так )))
да они там чтосовсе еб... лись? джля4 класса такое)
220 наверно
Это теория вероятности.
А-достоверное
Б-невозможное
В-случайное
Г- невозможное
А-достоверное
Б-невозможное
В-случайное
Г- невозможное
а достоверно
б невозможно
в случайно
г невозможно
б невозможно
в случайно
г невозможно
Достоверное: а,
Невозможное: г, б
Случайное: в
Невозможное: г, б
Случайное: в
Не знаю при чем тут математика, но логика подсказывает мне что вариант г) невозможен, и если все варианты являются обязательным условием, то значит событие невозможное
оцените событие, о котором сейчас прочитаете, как невозможное, достоверное, случайное . вы открыли этот учебник наугад и увидели номер одной из страниц .оказалось, что :
а) это число записано цифрами - достоверное
б) это число записано буквами - невозможное
в) это число трёхзначное - случайное
г) это число четырёхзначное - случайное
д) запись этого числа заканчивается нулём - случайное
е) это число-правильная дробь - невозможное
в) это число трёхзначное - случайное
г) это число четырёхзначное - случайное