Когда я училась в четвертом классе, я школу любила, но теперь я в пятом классе и мне хочется плакать. Начну с начала, по- порядку, мне так рассказывать удобнее.
1. В четвертом классе у нас было два класса- один для музыки, другой для всех остальных предметов. На переменах я могла спокойно сидеть в классе или сходить в библиотеку. И все спокойно! Сейчас для каждого урока свой кабинет, кошмар какой- то! У меня памяти на цифры вообще нет, а к расписанию не прорвешься, там старшеклассники. Злобные старшеклассники! Злобные! Ходить с классом я тоже не могу. Я одиночка, я всегда одна была. Девочки группами ходят, я не вписываюсь. Из- за этого я один раз даже вообще потерялась. так страшно мне никогда в жизни не было! Я одна, ни одного знакомого лица, куда идти я не знаю, что делать, тоже не знаю. Кругом старшеклассники, которые так на меня смотрят! Да они меня взглядом чуть не испепелили. У нас вообще в школе неадекватные старшеклассники, нас ненавидят. Страшной ненавистью! Правда я тогда Аньку в толпе увидела, и решила к ней присоединиться, вместе искать кабинет легче. Вот так я и спаслась, еле- еле.
2. Все учителя у нас вроде нормальные, но учитель истории! Это что- то. Ему плевать с высокой башни на наши знания, лишь бы тетрадки нормально выглядели. И больше ему ничего не надо! А учительница географии, это еще хуже! На уроках требует абсолютной тишины, но одному моему однокласснику до этого дела нет. Я бы ничего, но почему она из- за него всех наказывает. Вот это меня бесит.
3. Шесть уроков! Каждый день. Для пятого класса, мне кажется, это перебор. Я понимаю, что, может, это и наладится, и один день в неделю у нас будет пять уроков. Но это все равно мало! У меня неимоверная усталость, и это при учете того, что нам почти ничего не задают.
4. Такие сложные темы. Правда, только по биологии, истории и географии, но все равно! Я не могу наизусть все темы учить.
Что делать, очень нужен совет.
На прошлой недели я училась три дня только. Понедельник- это было 1 сентября, праздник, как ни как. А в пятницу я заболела. Но за эти три дня я так устала, как не уставала за месяц учебы в четвертом классе. Кошмар! Я повешусь скоро.
Школы
Не хочу в школу!
Пишешь настолько грамотно, что закралось сомнение, а ребенок ли писал.. . мб троль... .
конкретные рекомендации по устным предметам в личной почте.
привыкай, в общем, так ещё 7 лет, как минимум
правда, потом по 7-8 уроков ещё будет
Обществознание в 5 классе? Ну-ну. это в какой же школе? Биология и география, кстати, тоже позже начинаются.
Не бойся! Про кабинеты я ещё в начальной школе знал, что мы в 5 классе не будем сидеть на одном месте. Шесть уроков в день - у нас в пятом классе было такое три дня. Географии и биологии в пятом классе у нас не было. Все учителя у нас тоже были нормальные, кроме учителя русского языка и математики. Русская говорит - темы и термины пишите зелёной пастой. Схемы написать - тоже. Математичка ставила тройки за домашнюю работу (я это делал один, я в прошлом году учился на домашнем и учила меня очень старая учительница, которой уже за 75, при том у неё была очень хорошая память и правильно учила оформлять тетради).
У нас в 5 классе 7 уроков было) Перейди в другую школу и не жалуйся!
Ленусик, ну, вообще-то, всё это в пятом классе.
я тоже в пятый класс перешла. Нам учительница разжала записки с кабинетами, учителями и предметами. Можешь сама написать такую, будет легче. Сейчас сижу над этим адом колдую. Литру делаю. ( просто с этим надо смирится. Подрядись с кем нибудь из класса. И всё нормализуется. Просто не очень привычный такой скачок, мало уроков и жалеют каждый раз. И тут сразу много уроков и новых предметов, бегаешь по кабинетам, запоминаешь учителей, да ещё и задают побольше. Просто ужас. Я тебя понимаю (
Просто терпи
Иди дворы подметай, раз учиться не хочешь.