Школы

Проблемы с учебой.

Мне 14 лет, учусь в 9 классе. У меня есть проблемы с такими предметами как : алгебра, геометрия, информатика, география. Я не понимаю алгебру с геометрией, например как доказать теорему и или начертить что-то я в этом ничего не понимаю. Например если меня вызвали к доске, у меня не получилось решить пример или ответить, то я сразу опускаюсь. Желание учиться пропадает... Я такой человек, который после первой неудачи сразу же бросает это дело. Проблема с информатикой.. . не могу решать логические задачи, сейчас у нас алгебралогика. Раньше я был отличником по информатике, а сейчас троешник и двоечник. Раньше мы занимались на компьютерах и я был на первом месте, а сейчас пошли логические задачи и я в этом бум бум.. . По географии не умею работать с картами, находить места какие-нибудь. И еще параграф по географии лень учить, потому что там какая скукота что сразу после перового прочитанного слова бросаешь читать параграф. Мне очень хочется учиться. У меня поставлена цель : закончить 11 классов, и поступить в институт, потом идти работать. А стимула нет. Прошу помогите мне, и не надо писать ответы "дворники стране нужны" и т. п. Прошу дать совет и очень подробный.
Живи настоящим. Ты пытаешься заставить себя учиться с мыслью, что потом, когда достигнешь цели, станет хорошо. Зачем? Почему нельзя сделать так, чтобы хорошо было сейчас? Попробуй найти интерес в самом процессе, а не в его результате.
Назира Тлеужан
Лучший ответ
Терпение малыш, терпение :) Чем больше будешь заниматься, тем проще покажется тема. ( на своём опыте знаю) Удачи в учёбе :)
Юлия Гричкань
В 9 классе уже надо определяться с профессией. Я серьезно. Посмотреть в справочнике "Куда пойти учиться" по твоей области, где этих людей готовят, какие сданные экзамены нужны, какие баллы там.
И вот ЭТИ предметы и учи дальше через не могу, через не хочу. Дави хоть как. Это твое будущее. Которого может не быть, если проленишься.

Все остальное делай как сможешь.

Кстати, развею еще один твой миф. Ты считаешь, что у отличников нет проблем с учебой? Так вот открою тебе страшную тайну. В 10-11 классах они только и делают, что бегают по репетиторам. Я вот физику "давила" с репетитором. Кое-кто из знакомых аж по 3 предметам "репетировал".
От тебя они оличаются тем, что не стесняются своего незнания, не стесняются пойти и попросить у родителей помощи (нанять репетитора) . А так у них все те же проблемы. . .
В общем, экзамены по математике "светят" практически везде.
Сядь, поговори с предками, что нужен репетитор. Что если будут двойки, школа после 9 класса может попросить перевестись в ПТУ (поверь, на этих же ответах часто ребята плачут, что их кидают с учебой, и в 10 класс они пролетают по разным странным обстоятельствам... )

И последний твой миф. Ты считаешь, что школа не интересна, а дальше будет интересная работа.
Вот это миф. ЛЮБАЯ работа состоит на 85 процентов из рутины и только на 15 процентов из творчества. Поэтому если сейчас не научишься работать качественно в таких условиях, то и дальше будешь плохим (ленивым) работником на очень небольшую зарплату. Есть такое выражение "кусать локоть". Вот потом половина лентяев его всю жизнь кусает. Учись работать через не хочу. Это потом будет денег стОить.
Ирина Паленая
если нет способностей к точным наукам то налегайте на гуманитарные! Появится шанс поступить в гуманитарный ВУЗ . Географию учи! Открывая учебник говори себе: Соберись, тряпка, и дочитай до конца! Сам себя зауважаешь!
всё просто зубри